+54
Сохранить Сохранено 7
×

ПФР: повышение пенсионного возраста поможет увеличить пенсии в два раза


ПФР: повышение пенсионного возраста поможет увеличить пенсии в два раза

Пенсионному фонду не нужно брать деньги из государственного бюджета РФ, чтобы в следующем году повысить доход среднестатистического российского пенсионера на 12 тысяч рублей. Об этом сообщил глава ПФР Антон Дроздов, комментируя заявление вице-премьера Татьяны Голиковой относительно увеличения ежемесячной пенсии в 2019 году на тысячу рублей.

«Те 12 тысяч, о которых говорила Татьяна Голикова, не потребуют дополнительных средств из бюджета, это эффект повышения пенсионного возраста», — цитирует Дроздова РИА Новости.

Он также пообещал, что после 2019 года пенсии будут расти выше уровня инфляции.

«Эта тысяча войдет в базу для повышения пенсии и будет дальше расти вместе со всей пенсией. Какая точно она будет, сказать не могу. Мы только недавно получили прогноз на три года, нам предстоит рассмотрение на бюджетной комиссии в июле. Это будет зависеть от прогноза, от роста экономики. В любом случае, пенсии будут расти в два раза больше, чем если бы не было этой реформы», — пояснил глава ПФР.

Президент консалтингового агентства «Bakster-group» Дмитрий Гусев напомнил, что совершенствование пенсионной системы не обернется для рядовых россиян одним лишь банальным повышением пенсионного возраста.

Пенсионерам это будет выгодно, поскольку увеличатся пенсии. А всем остальным, кто сегодня вынужден уходить на пенсию в 55−60 лет (то есть полном расцвете сил), пенсионная реформа выгодна тем, что они смогут спокойно продолжать работать. Поэтому совершенствовать пенсионную систему надо. При этом сейчас идет широкое обсуждение, как это сделать наилучшим образом. И в конечном итоге, я думаю, все будет не совсем так, как мы себе это рисуем сегодня, — пояснил эксперт в комментарии «Ридусу».

Политолог Павел Данилин в свою очередь полагает, что пенсионная реформа правительства высвободит гигантские средства не только для увеличения пенсий, но и для дополнительных инвестиций в экономику.

«Это приведет и к росту зарплат и тех же пенсий, созданию дополнительных рабочих мест, в том числе и для людей, которые будут выходить на пенсию позже. И нужно понимать: содержать нынешнюю пенсионную систему наша национальная экономика просто не в состоянии. Есть несколько базовых сценариев: сокращать пенсии, повышать налоги или поднимать пенсионный возраст. Из них последний вариант — самый гуманный. Как говорилось в старом рекламном ролике, „при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет“. Ее и правда нет — даже если отказаться от проведения крупных спортивных состязаний или строительства мостов», — заключил Данилин.

Постепенное повышение пенсионного возраста начнется со следующего года. В результате реформы возраст выхода на пенсию составит 65 лет для мужчин и 63 года для женщин.

Первыми действие реформы почувствуют мужчины 1959 года рождения и женщины 1964 года рождения, они смогут уйти на пенсию в 2020 году — в возрасте 61 года и 56 лет соответственно.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+54

 

   

Комментарии (14)

  • PS
    PS 27 июня 2018

    Поле чудес в стране дураков! С каждым днём обещают всё больше и больше...

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 июня 2018

    Основа любой мошеннической схемы - дай мне реальных денег шас, а я тебе пообещаю золотые горы, которые ты увидешь потом. Кот Василий (Базилио) с Лисой Олесей (Алисой) разводили Буратину именно по этой схеме. Пенсионный фонд - точно такое же разводилово. Получает он реальные деньги щас, суммы космические. А что там будет в будущем - хрен его вместе с редькой знают. Они щас жыруют. Реально жыруют. Бабки им по этой схеме сыплются, не знают куда девать. Жуть. И все молчат. . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 июня 2018

    Воистину, /Пипловодство - высшая ступень развития жывотноводства. Так сказал первый заслуженный пипловод Моисей. . Грибы.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 28 июня 2018

    нет, Грибной, не все молчат. ты, например, в момент выборов за главаря этих жЫрных котов алис призывал.

    Ответить
    0 +
  • Алина
    Алина 27 июня 2018

    Ох, допускаются власти до российского майдана (((

    Ответить
    0 +
  • Wave
    Wave 27 июня 2018

    На пенсии денег нет, но в Чечню скоростную железную дорогу строить собираются. Ах да, Кадыров пообещал чеченам, что у них пенсионный возраст останется таким, какой и сейчас. Наверное говорит не правду (врёт), как и венценосный по поводу пенсионного возраста для россиян говорил не правду(врал).

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 27 июня 2018

    Лучшая награда Путину голоса избирателей. Пока не снизят пенсионный возраст до 50 лет для всех, дырку ему от бублика а не голоса. Бунты, протесты и свержение его режима будет ему наградой!

    Ответить
    1 +
  • М
    М 28 июня 2018

    Голоса избирателей ему теперь "по барабану". Не прйдет же он через 6 лет еще на 6 лет. Зато в свой последний срок "гайки закрутит" жестко.

    Ответить
    0 +
  • Rus
    Rus 28 июня 2018

    Удивительная фраза: в полном рассвете сил. До 40 с нас все выдали, дохнем после 50. Расцвет сил у тех, кто тяжелее шариковой ручки и и кой чего по утрам в туалете не держал. Такие пусть и работают, один хрен их с работы вперёд ногами выносят, зато с почестями

    Ответить
    0 +
  • Sender
    Sender 28 июня 2018

    Обман зрения

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 28 июня 2018

    Очередной закон для себя любимых,им то что ,можно и до 75 сидеть штаны протирать!, а работяга уже в 65 загибается, твари !

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 28 июня 2018

    Только вот в этом " расцвете " сил в 50- 60 лет вы нафиг не нужны работодателю

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 28 июня 2018

    А зачем нам эти пенсионеры, пусть убавляют им. Почему я плачу 13%каждый месяц, и родители мои платят всю жизнь, но теперь уйти на пенсию не успевают. Люди, где справедливость???!

    Ответить
    0 +
  • Нюша
    Нюша 28 июня 2018

    А вот не ваше собачье дело: для чя мне пенсия ета. На автобусе и метре катаца буду бесплатно туда-сюда. Буду брать её в купюрах по сто рублей и устилать ими ложе. Субсидию жилищную оформлю и гори огнём ваше демоническое ЖэКэХа. Ха-ха. Блоха! У меня ево нет. Но я ево кладу на ваши дополнительные места и перешмообучение. Хренение. Не в состоянии: катайтеся на веласипедах в Думу. Грызите сухарики три колорочки на обед и ужин. Свои же ребята. Завсегда с народом. Заботушки вы наши. Демократичныя вы шаши. Демократичныя!

    Ответить
    1 +