+2
×

Хорватия и Аргентина вышли в 1/8 финала

© AP/TASS

Труднейший матч сборных Аргентины и Нигерии, проходивший на стадионе в Санкт-Петербурге, завершился победой латиноамериканцев со счетом 2:1.

На 14-минуте счет в игре открыл Лионель Месси, забив свой первый гол на этом турнире. Во втором тайме на 52-й минуте матча нигерийский полузащитник Виктор Мозес сравнял счет. Однако на 87-й минуте аргентинцам снова удалось вырваться вперед, гол в ворота противника забил защитник Маркос Рохо.

В это же время на стадионе в Ростове-на-Дону сборная Хорватия выиграла у команды Исландии с таким же счетом — 2:1.

Хорватский полузащитник Милан Бадель «размочил» игру на 52-й минуте. Однако на 76-й минуте исландский полузащитник Тор Сигурдссон с пенальти сравнял счет. И уже на 90-й минуте вывел свою команду вперед хорватский полузащитник Иван Перишич.

В итоге в группе D в плей-офф выходят команды Хорватии и Аргентины.

Ранее сегодня, как сообщал «Ридус», сборные Франции и Дании сыграли вничью со счетом 0:0, а команда Перу выиграла у Австралии со счетом 2:0.

Вчера, 25 июня, сборная Уругвая разгромила команду России со счетом 3:0. Правда, поражение не отразилось на выходе российской сборной в 1,8 финала чемпионата. Кроме того, вчера определился соперник России в 1,8 финала мундиаля.