+1201
×

Определился соперник России по 1/8 финала ЧМ

В двух драматичных поединках группы B определились соперники России и Уругвая по матчам 1/8 финала чемпионата мира.

Итоговое первое место в квартете заняли испанцы, на последних минутах встречи ушедшие от поражения в игре против сборной Марокко. Встреча завершилась с результатом 2:2. В итоговом активе испанского коллектива оказалось пять очков, шесть забитых и пять пропущенных мячей.

Лишь голевая разница оставила, напротив, упустивших в концовке встречи победу над Ираном португальцев на втором месте в группе. Криштиану Роналду и компания до 93-й минуты вели со счетом 1:0, однако не смогли удержать положительный результат.

Сам Роналду отметился незабитым пенальти, которым он мог бы подстраховать свою команду от подобного недоразумения.

В итоге португальцы также набрали пять очков, но отправили в ворота соперников на один мяч меньше, чем их европейские визави, — пять забитых при четырех пропущенных.

При равенстве очков и разниц мячей именно количество забитых голов считается критерием для распределения мест.

Согласно турнирной сетке, Уругвай, как победитель группы А, теперь встретится с занявшей второе место в квартете B Португалией.

Оказавшуюся второй Россию ждет матч со сборной Испании.

Встреча пройдет 1 июля на московском стадионе «Лужники».

Несколькими часами ранее Уругвай разгромил россиян со счетом 3:0, внеся свою лепту в итоговое распределение соперников по 1/8 финала.