+58
Сохранить Сохранено 7
×

Улицкая назвала причины отсталости россиян


Улицкая назвала причины отсталости россиян

© youtube.com

Об отставании в развитии России от европейских стран рассказала писательница Людмила Улицкая. По ее мнению, это отставание составляет 150 лет.

В эфире украинского телевидения ведущий задал ей вопрос, существует ли ген рабства. Рассуждая, писательница высказала мнение, что «цивилизация разных культур очень неравномерна».

«Эта вот разница догоняния, она на самом деле существует. Мы это чувствуем, общаясь с людьми в разных странах», — сказала она.

По ее мнению, чтобы ликвидировать разницу в развитии стран, России необходимо много работать и поднимать уровень образования и культуры.

Для меня кажется чрезвычайно важным в той ситуации, в которой мы оказались, снижать уровень агрессии. Причем мы не можем снизить уровень агрессии нашего начальства и нашего военного руководства, но в себе уровень агрессии мы снижать можем! Не раздражаться, не злиться, не впадать в ярость, не впадать в отчаяние! — заявила она.

Три года назад Улицкая сравнила разрушенные украинской армией Донецк и Луганск с древними Содомом и Гоморрой. По ее словам, это произошло из-за того, что «в них нет ни одного праведника». 

(коуб)


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+58

 

   

Комментарии (8)

  • Abstinent
    Abstinent 25 июня 2018

    Седина порой не признак Мудрости и пониманья А скорее показатель Зрелой глупости твоей...

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 июня 2018

    Урка информацыонная. Да. И ещо. Это, скорее всего, переодетый мужык. . Грибы.

    Ответить
    2 +
  • Николай-Иванович
    Николай-Иванович 25 июня 2018

    Дураку понятно ! ЧЕТВЕРТЬ века без ОБРАЗОВАНИЯ, то-бишь даже имея желание, - на какие, извините, ШИШЫ - все лишь за деньги, ДЕНЬГИ, деньги... А где взять если ЗАВОДЫ, ПРЕДПРИЯТИЯ, ФАБРИКИ, пр. либо разрушены, аль подобно "Зимней вишне" в Кемерово переделаны в Торговый центр. И таких сотни тысяч в России, если не более... А няни, слуги, воспитатели, пр. "ЗНАТОКИ воспитания" не взуб ногою по этому вопросу, САМ делашные, тоже ДЕНЬГУ зашибают. Иль вкл. "ящик" ТВэшный да в Интернет загляните, послушайте речи ГД. СФ. Правительства, - ВСЕ ПО БУМАЖКАМ читают, будто особо НАУЧНЫЙ тракт повествуют, срамота сплошняком, - ДВУХ слов связаться на могут если даже и имеют какие то мыслишки. А это ЕГЭ, придурошное, американское для дебилов, словно ЭТАЛОН образованности, - тыкнул пальцем и в "ДАМКИ" - вся ОБРАЗОВАННОСТЬ российская. Потому то вся чиновничья да олигархическая ЧЕЛЯДЬ за бугром отираются в школах, ВУЗах, даже рожают... Денег то КУРЫ НЕ КЛЮТ наворованных, награбленных, то-бишь ХАЛЯВСКИХ, всю Россию обчистили, с сотнями тыс иль МИЛЛИОНАМИ в месяц, при средней зарплате простого люда в 27 тыс. Какая НА ХРЕН, извините, будет образованность, если более ДВАДЦАИТМ миллионов НИЩИХ как на НЕОБИТАЕМОМ острове. САМОвыживание: "Спасение утопающих - дело рук САМИХ утопающих ". Впереди ДЕБИЛИЗМ, полнейший, приближенный к скотству, - лишь ТРЕБУХУ НАБИТЬ...

    Ответить
    1 +
  • vladek55
    vladek55 25 июня 2018

    "ШИШЫ"... Грибы с Альфа Центавра написали-бы: "ШЫШЫ", земляне обычно пишут: "ШИШИ"... а у вас по каковски?

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 25 июня 2018

    Не горюйте уважаемый НИКОЛАЙ-ИВАНОВИЧ ТОМИЛОВ. Вокруг отсталой и варварской России полно прекрасных цивилизованных стран, где Вы с полным правом могли бы обрести душевный покой и заслуженный высокооплачиваемый отдых. В добрый путь, дорогой! Я стану молиться за Вас.

    Ответить
    2 +
  • grey
    grey 25 июня 2018

    Ваш Бог мертв, евреи убили его

    Ответить
    0 +
  • grey
    grey 25 июня 2018

    Россия-страна религиозного рабства. Верующий никогда не создавал космических кораблей!

    Ответить
    0 +
  • Игорь
    Игорь 26 июня 2018

    Прежде чем писать в комментах чушь, почитайте теорию этногенеза Льва Гумилева. Если для вас это не слишком сложный материал.

    Ответить
    0 +