+1
×

Сборная Англии разгромила Панаму

Игроки сборной Англии радуются голу. © Михаил Джапаридзе/ТАСС

Главным героем матча Англия — Панама, завершившегося в Нижнем Новгороде, стал англичанин Гарри Кейн. Он забил в ворота соперника три мяча, причем два из них — с пенальти, и возглавил список лучших бомбардиров чемпионата.

Победу англичан со счетом 6:1 нельзя назвать ни неожиданной, ни удивительной. Панама — дебютант Кубка мира. Но все-таки гол престижа забить сумела, а голевая феерия «трех львов» наверняка порадовала 43 тысячи собравшихся на стадионе зрителей.

Открыл счет на 8-й минуте матча Джон Стоунс. На 36-й минуте мяч в ворота Панамы отправил Джесси Лингард, через четыре минуты Стоунс оформил дубль.

Кейн первые два гола забил с пенальти (22, 45) и один — с игры (62).

Панама ответила голом Фелипе Балоя на 78-й минуте.

Теперь у сборных Англии и Бельгии по шесть очков, они досрочно оформили выход в 1/8 финала. А с какого места — выяснится при личной встрече: матч Бельгия — Англия пройдет 28 июня в Калининграде.