+19
×

Германия одолела Швецию в труднейшем матче

© Михаил Терещенко/ТАСС

Необыкновенный матч между сборными Германии и Швеции закончился на стадионе в Сочи победой немецкой команды со счетом 2:1.

С самого начала игры началось мощное давление немцев, однако несмотря на несколько острых моментов у ворот шведов счет до 32-й минуты оставался ничейным.

Тем не менее «размочили» игру не немцы, а шведы. Совершенно неожиданно для немецких футболистов гол забил шведский полузащитник Ула Тойвонен.

Потрясенные произошедшим немецкие игроки так и не смогли прийти в себя до конца первого тайма.

Однако после перерыва на 47-й минуте матча немецкий полузащитник Марко Ройс сравнял счет, поразив ворота соперников.

Затем в течение всего второго тайма, несмотря на мощный прессинг немецкой сборной, счет оставался ничейным. И на последней минуте дополнительного времени фортуна все-таки повернулась лицом к футболистам Германии. Разыграв штрафной, немецкий полузащитник Тони Кроос забил фантастический гол.

Ранее сегодня Мексика выиграла у Южной Кореи в Ростове-на-Дону со счетом 2:1, а сборная Бельгии разгромила команду Туниса на московском стадионе «Спартак» со счетом 5:2.