+10
×

Бельгия разгромила Тунис

© PA Images\TASS

Сборная Бельгии разгромила национальную команду Туниса в матче второго тура группового этапа мундиаля со счетом 5:2.

О чем рассказал по итогам матча Роберто Мартинес, наставник «Красных дьяволов», как еще называют бельгийцев, читайте в специальном репортаже «Ридуса».

На 6-й минуте матча счет с пенальти открыл бельгиец Эден Азар. На 18−й минуте тунисцы сравняли счет. Гол в ворота противника забил Дилан Бронн.

Однако на 16-й и 45-й минуты разрыв в счете увеличил бельгиец Ромелу Лукаку.

На 51-й минуте еще один гол забил Азар. Пятый мяч в ворота соперника отправил на 90-й минуте Миши Батшуайи.

Правда, тунисцам в дополнительное время удалось чуть сократить разрыв в счете. Второй мяч в ворота бельгийцев забил Вахби Хазри.

Полузащитник сборной Бельгии Эден Азар признан лучшим игроком матча.

Встреча прошла на московском стадионе «Спартак» при забитых трибунах. Все билеты на матч были раскуплены. Официальная вместимость спортивной арены — 44190 мест.

Таким образом, Бельгия набрала шесть очков, Тунис по-прежнему имеет в своем активе ноль набранных баллов. В последнем туре группового этапа Бельгия сыграет с Англией, а Тунис с Панамой, при этом команда Роберто Мартинеса уже обеспечила себе выход в 1/8 финала чемпионата, отмечает ФАН.

Во время игры на стадионе находился король Бельгии Филипп. На фотографии, размещенной на официальной странице королевского дворца в Twitter видно, что король аплодирует игрокам. Кроме того, в поддержку сборной своей страны он надел шарф.

Вчера, 22 июня, как писал «Ридус», Швейцария выиграла у Сербии со счетом 2:1, Нигерия нанесла поражение Исландии со счетом 2:0, а Бразилия обыграла Коста-Рику со счетом 2:0.