+19
Сохранить Сохранено 7
×

"Охотники на педофилов" добились задержания завуча из Новомосковска


19 1 324

"Охотники на педофилов" добились задержания завуча из Новомосковска

История с учителем-педофилом, работавшим в школе города Новомосковска, получила продолжение. Учитель русского языка и по совместительству завуч Владислав Сергеевич Гришин сегодня, 19 сентября был задержан сотрудниками полиции.

Задержание произошло после того, как к данному Делу подключилась Анна Левченко, помощник Павла Астахова, уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ. Увидев опубликованное видео "охотников на педофилов", она решила проверить, знает ли руководство школы о том, что в их коллективе работает преподаватель с такими наклонностями.

Левченко связалась с заместителем директора школы №1 города Новомосковска, где работал Гришин, показала скандальный видеоролик. Представители школьной администрации заявили, что слышат об этом факте впервые и немедленно примут меры. По словам Анны Левченко, вечером того же дня директор школы написала заявление в полицию, и Гришин был задержан на 48 часов до выяснения обстоятельств.

Начальник УВД Новомосковска сообщил ей, что сама по себе опубликованная в интернете видеозапись не может являться основным доказательством преступления. Но в ближайшее время полиция проведет проверку информации на жестких дисках компьютера и цифровых носителях в квартире подозреваемого в педофилии учителя. Обвинения Гришину пока не предъявлены.

Кроме того, Анна Левченко обратилась в Управление образования Новомосковска и сообщила о данном факте. Представители ведомства ее заверили, что если подозрения подтвердятся, то этот преподаватель не сможет больше работать в образовательных учреждениях, даже если окажется на свободе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+19

 

   

Комментарии (1)

  • Tipus_
    Tipus_ 19 сентября 2011

    А если подозрения не подтвердятся, то к нему будут относится по-прежнему, ага

    Ответить
    0 +