+6
Сохранить Сохранено 7
×

Почему российские мужчины заревновали к иностранным болельщикам


Анна Федорова

Политтехнолог, феминистка, писатель, литературный критик, управляющий партнер в Marketing & Brand Conversation, специалист Экспертного института социальных исследований, вице-президент «Фонда Открытой Новой Демократии»

Все статьи автора

Почему российские мужчины заревновали к иностранным болельщикам

Чемпионат мира по футболу подарил нам одно очень яркое наблюдение. Часть российских мужчин заревновала.

Обычно ведь они как говорят: «Не нравятся вам русские мужики, так езжайте в Европы к геям, гыгыгы!»

А тут Европы сами к нам приехали, и трафик «Тиндера» вырос в 11 раз, и девочки пишут о том, что мексиканцы-бразильцы классные.

Тут некоторые мужчины злобно ноют, что вот болельщики-то в отпууууске, они весееееелые, без проблеем, а мы тут лямку тянем и работаем на износ! А вы к ним бросились, проклятые шлюхи. 

Сбоку им подкрякивает депутатша Плетнева, умоляющая российских девушек не вступать с иностранцами в связи. 

Проблема в том, что в отпуууууске и без проблеееем эти мужчины точно так же скучны и невыносимы, как и в обычные дни. Сексист и мизогин не становится милым playful-котиком, когда он в отпуске. 

Я совершенно не идеализирую мужчин из других стран. И вообще я патриотически живу с русским человеком-профеминистом. Среди иностранцев тоже полно тех, кто относится к женщинам в старой парадигме, — см. скандальную историю с бразильцами или аргентинцем

Но явление есть, и оно показательно. Любое массовое соприкосновение и пересечение культур — это очень хорошо. Оно обогащает, дает новую оптику, позволяет сравнивать и лучше понимать, что происходит с тобой и что происходит в мире. 

В этом смысле чемпионат мира — отличная затея.

(коуб)


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (5)

  • Тёмная
    Тёмная 22 июня 2018

    Ой тему то накрутили ))) Если секс с Хулио или Педро поможет одинокой русской женщине поднять самооценку, то пусть он будет!

    Ответить
    1 +
  • Тёмная
    Тёмная 22 июня 2018

    В статье ясно показано, что проблема не в заниженной самооценке русских мужчин, а в заниженной самооценке русской женщины))) Плохому танцору всегда тапки жмут.

    Ответить
    0 +
  • Не забывайте свои корни
    Не забывайте свои корни 23 июня 2018

    Анна вы обижины на мужчин наших((. Все любди разные,очень сожалею ,что вы сталкивались с такими . Может лучше не обижаться,а делать обдуманный выбор.Очень многие девушки делают одну и тужу ошибку.Выбирают для отношений нарцисов,терпят их до последнего и в итоге получаются феменистки.Выбирают обеспеченных не понимая,что они им не нужны и когда наиграются ,то выбрасывают. Хотелось с автром многое обсудить,но это будет не корректно. Везде есть свиньи и порядочные люди. P.S.Русские женщины ,девушки,мамы ,бабушки,сёстры самы добрые и красивые мы вас очень любим .

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 23 июня 2018

    Поддерживаю.

    Ответить
    0 +
  • Ivan
    Ivan 30 июня 2018

    утоляли бы свой интерес к заморским членам цивилизованным способом , а не в подтрибунном помещении, или других общественных местах. не делая это на показ, так и вопросов бы не было... а теперь , поедешь где-нибудь с супругой, так на тебя- как на терпилу с сочувствием смотреть будут... вспоминая этих оторв, у которых, когда им нужно, нет никаких тормозов и психологических барьеров. пс. Кстати, одну болельщицу из бразилии, станцевавшую с русским, один непристойный танец на улице осудили и уже чуть ли не заочно арестовали на родине всей нацией. А тут...

    Ответить
    0 +