+9
Сохранить Сохранено 7
×

Сечин спрогнозировал дефицит нефти на мировом рынке


Сечин спрогнозировал дефицит нефти на мировом рынке

© Евгений Разумный/Ведомости/ТАСС

Глава корпорации «Роснефть» Игорь Сечин, выступая на ежегодном собрании акционеров, предположил, что в ближайшие десять лет мировые рынки столкнутся с дефицитом энергоносителя.

«Растущий спрос на нефть накладывается на падение добычи на истощенных месторождениях мейджеров и эффект снижения ими капитальных вложений за последние пять лет», — передает его слова РИА Новости.

По мнению Сечина, к 2025 году спрос на нефть может превысить предложение на 700—750 миллионов тонн.

Глава корпорации заверил акционеров, что «Роснефть» располагает высококачественной ресурсной базой, которая поможет компании увеличить долю на рынке в условиях предсказанной конъюнктуры.

Прошедший 2017 год Сечин охарактеризовал как период нестабильности для нефтяного рынка, заметив, что для дальнейшего эффективного развития отрасли следует отказаться от политики односторонних санкций и ограничений инвестирования.

Сообщается, что в своем докладе президент «Роснефти» упомянул запланированное увеличение объема добычи черного золота до 250 миллионов тонн к 2022 году.

В мае, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, Игорь Сечин также предсказывал рост спроса на углеводороды, но в более отдаленной перспективе — к 2040 году.

Ранее глава «Роснефти» попросил у Владимира Путина предоставить компании налоговые льготы объемом 145 миллиардов рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (4)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 21 июня 2018

    Ридус, когда вы свои глюки исправите? Я уже писал вам, что после захода на статью невозможно вернуться обратно в ленту новостей. Если не можете исправить глюки, верните старую версию программы.

    Ответить
    2 +
  • Nina
    Nina 21 июня 2018

    Согласна с вами.У меня, там где комментарии много много за все время пребыванияния с Ридусом почему- то на первом плане появились комментарии за 2013 год, а уж потом за последний месяц. Решила прочитать и что же я писала в последнее время, а там 2013 год.Неожиданно.

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 21 июня 2018

    Передали техническим специалистам по поводу обеих проблем, спасибо.

    Ответить
    1 +
  • Nina
    Nina 22 июня 2018

    Спасибо.Все исправлено.

    Ответить
    0 +