+3
×

Россия одержала сенсационную победу на чемпионате мира по футболу

© PA Images\TASS

Сборная России обыграла команду Египта со счетом 3:1 во втором стартовом матче чемпионата мира по футболу и почти обеспечила себе путевку в 1/8 финала. Для окончательного решения этого вопроса осталось дождаться исхода матча между командами Уругвая и Саудовской Аравии, при этом латиноамериканским футболистам достаточно сыграть с арабами вничью, так как Россия возглавляет группу А с высоким показателем в шесть очков.

«Счет в матче на 47-й минуте открыл защитник сборной Египта Ахмед Фатхи, забив гол в свои ворота. На 59-й минуте преимущество российской сборной удвоил полузащитник Денис Черышев, забив третий гол на чемпионате. На 62-й минуте гол забил нападающий сборной России Артем Дзюба, этот мяч стал для него вторым на турнире. На 73-й минуте ударом с пенальти один мяч отыграл египетский нападающий Мохаммед Салах», — передает ТАСС.

Нарушение правил со стороны россиян допустил Федор Смолов, он получил от парагвайского судьи Энрике Касереса желтую карточку за срыв быстрой атаки соперника всего через пять минут после своего появления на поле вместо Артема Дзюбы.

Российские футбольные фанаты ликуют — прежде национальная сборная РФ ни разу не выходила из группы и целыми десятилетиями оставалась аутсайдером чемпионатов мира по футболу.

Матч Россия — Египет прошел в Санкт-Петербурге в присутствии более чем 64 тысяч зрителей. Матч второго тура группового этапа между сборными Уругвая и Саудовской Аравии состоится 20 июня в Ростове-на-Дону.

Как сообщал «Ридус», в первом стартовом матче подопечные Станислава Черчесова разгромили саудовцев со счетом 5:0. Многие отметили, что эта победа вселила в российских футболистов уверенность в своих силах, а также доставила огромную радость болельщикам.