+8
Сохранить Сохранено 7
×

Голикова объяснила, почему НДС поднимут именно до 20 процентов


Голикова объяснила, почему НДС поднимут именно до 20 процентов

© Сергей Фадеичев/ТАСС

Вице-премьер Татьяна Голикова объяснила, почему НДС (налог на добавленную стоимость) решено было повысить именно до 20% и как этот рост отразится на планируемых прибавках к пенсии.

«Помните, маневр такой обсуждался „22/22“? 22% НДС и 22% страховые взносы. Отказались от 22% НДС именно потому, что это оказывает достаточно серьезное влияние на инфляцию. Почему оставили 20%? Потому что выше — это переход границы чувствительности, при котором уже нужно принимать другие решения», — объяснила Голикова в программе «Итоги недели» на НТВ.

Вице-премьер добавила, что «любое увеличение инфляции» будет компенсировано индексацией пенсий, которая производится в феврале по фактической инфляции за прошлый год.

Повышение НДС не коснется социально значимых товаров — для них ставка останется в размере 10%.

В четверг правительство РФ внесло в Госдуму проект законов о пенсионной реформе и о повышении НДС с 18 до 20 процентов в 2019 году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (5)

  • maclen0k
    maclen0k 17 июня 2018

    в Греции хотели повысить с 9 до 10. вышли на улицу все.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 июня 2018

    Она просчиталась. А может и нет. Может всё спецыально делается, что бы спровоцыровать в России беспорядки. Объясняем предельно просто. Проще не бывает. Любой соцыум на Глобусе Земля, включая Россию, состоит из людей и нелюдей. Тысячелетиями выверено соотношение людей и нелюдей, которое не ведёт к распаду обществ и гибели цывилизацый. Людей с людской совестью должно быть 85-90%. Нелюдей, не отягощённых совестью, то есть соцыальных тварей и паразитов должно быть 10-15%. Иначе распад общества начинается. Про *десятину* слышали? Вот это как раз тот предел, переступать через который нелюди не должны, если собираются долго, веками и поколениями паразитировать на людях. Выставляя 20% НДС и повышая пенсионный возраст нормальным людям, заметьте, одновременно, влесть подрывает ВЕРУ нормальных людей во все соцыальные регуляторы и соцыальные институты. . ДУМАЕМ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ СПЕЦЫАЛЬНО. . Кем? Скоро узнаем. . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 17 июня 2018

    мерзавцы вывозят за бугор сопоставимо с бюджетом. вместо того чтобы хвост свой поприжать, перекладывают тяготы на население. можно было бы согласиться, если бы это являлось стимулом для экономики. однако, это ведет к обратному результату. и вообще, что за либералы такие у власти в России? либерал в классическом понимании уходит от социальных обязанностей государства в пользу экономических свобод. а у нас выжимают народ по всем направлениям. это не либералы. компрадоры. администрация капитулировавшей территории. может пора народу вспомнить о СВОИХ интересах?

    Ответить
    1 +
  • Wave
    Wave 17 июня 2018

    Вот для чего нужен был чемпионат мира по футболу. Чтобы поднасрать всем россиянам и им, правителям ничего бы за это не было. Ведь протесты запрещены на целый месяц. А если наша сборная ещё и удачно выступит... В общем, всё по путински - прав во всём, а если что нипричём.

    Ответить
    1 +
  • Wave
    Wave 17 июня 2018

    Надо так понимать, что Голикову мы все должны расцеловать во все места, включая анус...ну что ндс не 22, а какие-то жалкие 20.

    Ответить
    1 +