+3
×

Франция выиграла у Австралии в историческом матче

© Сергей Бобылев/ТАСС

На проходящем в Казани матче группового этапа чемпионата мира АО футболу между сборными Франции и Австралии уругвайский судья Андерс Кунья впервые в истории воспользовался системой видеопомощи арбитрам (VAR).

На 56-й минуте австралийский защитник Джош Рисдон сфолил на французском форварде Антуане Гризманне. После просмотра видео Кунья назначил пенальти в ворота австралийцев, который реализовал Гризманн, передает ТАСС.

Через несколько минут уже французский защитник Самуэль Умтити сыграл рукой в своей штрафной, и судья назначил пенальти в ворота сборной Франции, который реализовал Миле Йединак.

Победный год забил на 81-й минуте Поль Погба.

Система VAR с 2016 года в тестовом режиме использовалась в матчах второстепенных первенств ряда стран, а затем была протестирована на прошлогоднем Кубке конфедераций.

В России на этой неделе стартовал Кубок мира по футболу, который продлится до 15 июля. За месяц 32 сборные сыграют 64 матча, чтобы выяснить, какая из них сильнейшая в мире.

Россия начала домашний чемпионат с разгромной победы над Саудовской Аравией - 5:0.