+8
×

Россия разгромила Саудовскую Аравию в матче-открытии ЧМ

© Валерий Шарифулин/ТАСС

Сборная России выиграла у Саудовской Аравии в первом матче чемпионата мира со счетом 5:0.

Счет был открыт на 12-й минуте игры полузащитником Юрием Газинским.

Второй мяч в ворота противника отправил за несколько минут до окончания первого тайма Денис Чернышев.

Во втором тайме на 71-й минуте матча забил гол головой Артем Дзюба.

Четвертый мяч мощным ударом на 90-й минуте в ворота соперника снова отправил Денис Черышев.

Пятый гол в компенсированное время ударом со штрафного забил Александр Головин.

Как писал «Ридус», в сегодняшнем матче приняли участие вратарь Игорь Акинфеев, защитники Мариу Фернандес, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич, полузащитники Юрий Жирков, Юрий Газинский, Роман Зобнин, Александр Самедов, Александр Головин, Алан Дзагоев и нападающий Федор Смолов.

Российские болельщики с нескрываемым восторгом восприняли победу своих футболистов.