+11
Сохранить Сохранено 7
×

Кудрин призвал россиян радоваться повышению пенсионного возраста


Кудрин призвал россиян радоваться повышению пенсионного возраста

© Сергей Фадеичев/ТАСС

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин уверен, что повышение пенсионного возраста позволит сделать пенсии выше, а значит, эта мера весьма благоприятна для граждан. Об этом чиновник сообщил на своей странице в Twitter.

«Пенсионная реформа назрела давно. Наконец решение принято. Это выгодное для граждан решение, оно позволит повысить пенсии», — сообщил Кудрин. 

Ранее повышение пенсионного возраста поддержал председатель правления Сбербанка Герман Греф: «Почему женщину в 55 лет, когда она в расцвете сил, красавица, а некоторые даже рожают, мы отправляем на пенсию? Я не государственный деятель, но, исходя из понимания того, что происходит в мире, увеличения возраста дожития, — это абсолютно правильный процесс». 

Напомним, что сегодня кабинет министров РФ одобрил постепенное повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет и для мужчин до 65 лет.

(коуб)


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (7)

  • maclen0k
    maclen0k 14 июня 2018

    Если для женщин со средней продолжительностью жизни в 76 лет выход на пенсию в 60 лет оставляет 16 лет жизни на пенсии, то для мужчин со средней продолжительностью жизни в 67 лет жизни на пенсии остается всего 2 года в среднем. Т.е. дефакто почти для половины мужского населения пенсия отменена - они до неё не доживут, причем не доживут регулярно уплачивая взносы в солидарную пенсионную систему. Это де-факто демонтаж еще одного института государства - пенсионной системы.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 14 июня 2018

    В экономической сфере - это вызовет уход "в тень" дополнительно к нынешним 30 млн не платящих налоги россиян еще некоторого числа налогоплательщиков и росту доли "зарплат в конвертах" для остальных, что в свою очередь вызовет снижение собираемости не только социальных налогов, а и НДФЛ тоже.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 14 июня 2018

    В политической сфере повышение возраста для мужчин проведенное без широкого общественного обсуждения и без реальной компенсации потерь продемонстрирует фальшивость легитимности всех политических и общественных институтов России от фальшивых официальных профсоюзов и фальсифицированной государственной Думы до правительства и президента.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 14 июня 2018

    В социальной сфере - это демонстративный разрыв общественного договора как между властями и населением, так и между поколениями в смысле отказа от принципа "солидарности поколений" в пенсионной системе. Нынешние налогоплательщики мужского пола сполна расплатились с нынешними пенсионерами, а их на старости следующее поколение содержать не будет. Это очень не приятная ситуация, которая не только убьет патернализм и миф о России, как "социальном государстве" на котором держится вся система российской власти, а возможно приведет вообще к следующей стадии дезинтеграции страны. (с)

    Ответить
    1 +
  • Пантелеймон
    Пантелеймон 18 июня 2018

    все будет норм, по кисель тв найдут чего сказать рабам.

    Ответить
    0 +
  • Водолей
    Водолей 14 июня 2018

    Хочется предложить Кудрину вызвать на дуэль Чубайса. Вдруг, удачно попадут оба ...

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 14 июня 2018

    может на троих пусть распишут?

    Ответить
    1 +