+13
Сохранить Сохранено 7
×

Учительницы в купальниках устроили флешмоб в поддержку коллеги из Омска


Учительницы в купальниках устроили флешмоб в поддержку коллеги из Омска

Женщины со всей России выступили в поддержку учительницы истории Виктории Поповой из Омска, которой пришлось пережить увольнение из-за публикации фотографий в купальнике. 

Учительницы, преподаватели, тренеры и коучеры разного возраста устроили в Сети флешмоб, в рамках которого стали публиковать под хештегом #учителятожелюди свои собственные снимки с пляжа, а также из дома в нижнем белье.

Как сообщал «Ридус», 26-летняя Виктория Попова посещала курсы моделей в свободное от работы время и не выкладывала свои фотографии в открытый доступ. Скандал вокруг ее снимков начался после того, как портфолио своей подопечной разместила в Сети модельная школа.

Возмущенные родители потребовали от руководства школы уволить учительницу, и директор пошел им навстречу. Кроме того, в мэрии города заявили, что в соответствии со школьным кодексом этики педагогов ее поведение недопустимо.

После того как эта история получила огласку, возмутились уже сами учителя и та часть общественности, которая не считает фотографии в закрытом купальнике чем-то аморальным. В дело пришлось вмешаться региональному министерству образования, и Поповой предложили вернуться на работу в прежнюю или любую другую школу города.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+13

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 июня 2018

    Жызнь человечьих соцыумов так устроена, что тело под названием *женщина* должно удваиваться. Это его основная функцыя, обеспечивающая смену поколений в теле соцыума. Демонстрацыя тел организмов под названием *женщина* - это соцыальная процедура. Это как бы акт, свидетельствующий о готовности названного тела к размножению и удвоению. Что, с точки зрения интересов соцыума, в целом, является положытельной тенденцыей. То есть это хорошо. Но кроме этого *женщины* исполняют в соцыуме ещё множество хотя и второстепенных ролей, но тоже очень нужных обществу. Например, роль учительницы. Это очень и очень важное дело. Архиважное, как говорил Наш земляк В.И. Ленин. Так штааа... Одно другому мешать не должно. Наоборот, в обществе надо этому способствовать. Это же элементарно. . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 13 июня 2018

    Таки прав ты, ножку тебе в шляпку. Глянь вокруг, арабские человеческие соцыумы давно уже придумали прибор под названием "паранджа" и инструкцию к нему под названием "шариат". В инструкции черным по арабски написано- коль "организм" женщина выйдет на улицу, без прибора "паранджа", то нада кидаться в неё каменюками пока "испорченый" организм не прекратит функционировать. Тут то и наступит щастье.

    Ответить
    0 +