+10
Сохранить Сохранено 7
×

Порошенко пообещал поднять флаг Украины над Севастополем


Порошенко пообещал поднять флаг Украины над Севастополем

© Михаил Палинчак/ТАСС

Президент Украины Петр Порошенко пообещал вернуть национальные флаг и гимн в Севастополь. Об этом глава государства накануне написал в своем Твиттере, попутно поздравив севастопольцев с днем города.

«Славный потомок древнего Херсонеса, героический Севастополь — это украинский город. Не сомневаюсь, что над Севастополем будет поднят украинский флаг и зазвучит украинский гимн», — написал в социальной сети Порошенко.

Соображения президента Украины не разделили многие его читатели. В комментариях под записью Порошенко предложили лично приехать и поднять флаг над городом-героем.

Другой пользователь призвал украинского президента уделить больше внимания проблемам его граждан.

Некоторым не понравилась новое предвыборное пристрастие Порошенко к участию в церемониях открытия инфраструктурных объектов.

Кто-то даже предположил, что национальный лидер был нетрезв, когда выкладывал пост.

Нашлись и те, кто не разделил позицию вышеперечисленных комментаторов и поддержал президента.

В этом году в Севастополе отметят 335-ю годовщину основания города. Праздничные мероприятия запланированы на 14 июня.

Весной 2014 года, по результатам проведенного референдума, Крым и Севастополь вошли в состав РФ. Украинская сторона плебесцит не признала и назвала полуостров временно оккупированной территорией.

Сегодня состоялся телефонный разговор президентов Путина и Порошенко. Лидеры обсудили возможность обмена заключенными и договорились о посещении узников уполномоченными по правам человека, сообщает ФАН.

Неделю назад Петр Порошенко сделал еще одно амбициозное заявление, пообещав построить мост через Дунай.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (15)

  • maclen0k
    maclen0k 09 июня 2018

    а наш пообещал, что будем жить лучше. только не сказали когда. два брата-акробата.

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 09 июня 2018

    Тебе двух лендроверов уже не хватает?

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 09 июня 2018

    а тебе кроме меня поговорить не о чем? иди пропись, велопедист ..

    Ответить
    3 +
  • maclen0k
    maclen0k 09 июня 2018

    22 миллиона живут за чертой бедности. ещё 60 менее чем за 500 рублей в сутки. каску сними ..

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 13 июня 2018

    А, кто им мешает подняться над этой чертой?! Я могу понять, что вчерашний студент или завтрашний пенсионер не могут ничего путнего на постоянку найти, но калымную подработку то завсегда возможно!!! 500 руб в _сутки_ = 15тыр в месяц - нормальная зп человека, которому учиться (не обязательно в ВУЗе) было в ломы... И за них плакать - это к либерастам!!!

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 09 июня 2018

    Ваш в Белом доме заседает.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 09 июня 2018

    ваш белому дому отстёгивает.

    Ответить
    1 +
  • Wave
    Wave 09 июня 2018

    Нда...ну допустим, Порошенко приедет в Севастополь, поднимет флаг Украины или Папуа Новой Гвинеи или флаг американских конфедератов...или вообще любой флаг. И что с того? Крым как был российский, так российским и останется. По сути территория ныне именуемая Украиной, тоже Российская. Просто в своё время красные над страной поглумились...теперь вот пожимаем плоды ленинского "права наций на самоопределение".

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 09 июня 2018

    то-то и оно, что стоящие у власти всё меньше и меньше имеют отношение к народам исконно там проживающим. и касается это далеко не одной Украины ..

    Ответить
    5 +
  • Wave
    Wave 09 июня 2018

    тут как в Гарри Потере "...Есть некая сволочь, но имя этой сволочи произносить неможно (воланд де морд)" ну и здесь подобное...властители - космополиты, одним словом.. есть конечно другое обозначение этих людей из власти придуманное грибами с альфа-центавры...ну вы меня поняли о ком речь.. но произносить это обозначение нельзя, ибо антисемитизм, 282 и всё в этом ключе...можно произносить токмо русский, за русского в тюрьму не посадят...русских можно ругать и говорить в их адрес всякие гадости...так в своё время красные комиссары постановили, так продолжается и сейчас...как там их вождь(не индеец, но всё равно ВОЖДЬ) изрёк в припадке ненависти: "Россия тюрьма народов..", по сему нет русским-тюремщикам никакого прощения... насколько я понял из слов этого рыжего, картавого, лысовато-бородатого ну и ни разу по маме не русского (кстати, ДиКаприо на него чуток похож, только тот был помельче и позлобней ) ...вот они и нарезали Россию на лоскуты.. однако, повторяюсь..

    Ответить
    4 +
  • maclen0k
    maclen0k 10 июня 2018

    не, Волнистый, это нам пытаются внушить, что неможно. а так то можно, даже нужно всю эту либерал-глобалистическую шушеру на помойку истории.

    Ответить
    5 +
  • Wave
    Wave 12 июня 2018

    Как они заминусовали ..либерасы всех конфессий))) По ходу сунули палку в их осиное гнездо. На помойку, на помойку!! И закопать...а сверху ещё цементиком.

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 13 июня 2018

    В основном потому, что перегибаете палку! Во многом с вами согласен, но не с тем, КАК это было сказано!

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 13 июня 2018

    Вспомните Брат-2: - Мы, гусские, дгуг дгуга не обманываем!!! Вот их так и называть: Те русские, которые гусские!!! ))))))))))

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 10 июня 2018

    Аргентинская народная песенка про шакалов. Слова народные. Шакалы нынче злобно воют Шакалам прищемили хвост Но пасти скоро им прикроют За хвост оттащат на погост...

    Ответить
    5 +