+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лучшие для охоты - рейтинг кроссоверов и внедорожников


Лучшие для охоты - рейтинг кроссоверов и внедорожников

Сезон рыбалки и охоты уже не за горами, поэтому автомобильные эксперты проанализировали рынок кроссоверов и внедорожников, выделив лучшие модели стоимостью не более 1 млн рублей, которые максимально подходят для поездок в лес или к реке. В ТОП не вошла популярная УАЗ 452 («Буханка»), поскольку этот автомобиль не относится к сегменту SUV. 

Пятая позиция рейтинга досталась Renault Duster. Модель имеет весьма неплохие показатели проходимости в условиях бездорожья, что позволит без особых проблем добраться до ближайшего леса или реки, но в дебри на нем лезть все-таки не стоит. Этот автомобиль создан лишь для умеренного бездорожья. 

Четвертая строчка оказалась за моделью УАЗ «Хантер». «Охотник» выделяется именно за счет своих внедорожных качеств, но при этом имеет ряд недостатков, в числе которых низкий уровень универсальности и удобства. Подвеска слишком жесткая, а салон чересчур аскетичен. И на трассе автомобиль порой какой-то неуверенный. 

Третья позиция – 5-дверный внедорожник Lada 4×4. Трехдверная версия не вошла в данный рейтинг, поскольку имеет слишком тесный салон. Уровень проходимости «Нивы» не уступает конкурентам, поэтому можно не переживать за то, что придется долго идти за трактором. Тем не менее, на трассе Lada 4×4 не хватает динамики из-за слабого мотора и большого веса, а также плохой аэродинамики. 

Второе место - Chevrolet Niva. «Шнива», помимо постоянного полного привода, имеет сравнительно удобный интерьер, а также неплохую общую универсальность, поэтому передвигаться на ней можно с умеренным комфортом как по бездорожью, так и по асфальту. Тем не менее, и она не лишена минусов, главный из которых - маломощный 1,7-литровый мотор на 80 лошадиных сил. 

Первая позиция ТОПа была отдана экспертами модели УАЗ «Патриот». Этот внедорожник имеет практически все, что нужно для комфортных поездок на охоту и рыбалку. Здесь есть и тяговитый 135-сильный мотор, и полный привод, обеспечивающий отличную геометрическую проходимость, и вместительный салон. Кроме того, автомобиль обладает возможностью полноценной модернизации в «экспедиционник», отмечает "Дейли мотор". 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)