+3
Сохранить Сохранено 7
×

Информационная открытость Путина


Анна Федорова

Политтехнолог, феминистка, писатель, литературный критик, управляющий партнер в Marketing & Brand Conversation, специалист Экспертного института социальных исследований, вице-президент «Фонда Открытой Новой Демократии»

Все статьи автора

Информационная открытость Путина

Я очень всем советую прочитать интервью Путина австрийскому телеканалу ORF. Найти его нетрудно — лежит на официальном сайте. Полный текст в открытом доступе.

Это — к вечным темам, «можно ли задавать Путину острые вопросы» и «в России нет информационной открытости».

Вот вам беседа, где интервьюер не скрывает своей жесткой скептической позиции. Перебивает, пытается подколоть, поймать несостыковки, резко меняет тему — короче, весь арсенал. А Путин с ним говорит от начала и до конца. Бесконечно стойко и последовательно.

Вообще это хорошо. Я тоже считаю, что журналистика должна быть резкой и дерзкой, а не сервильной. Тогда это фан, сюжет, конфликт, борьба, правда и искры из глаз. Но раз так, то надо увидеть и еще кое-что. ВВП идет на такой диалог без малейшего колебания, держит удар, излагает свою позицию несмотря ни на что, шутит, терпеливо просит дать ему договорить.

Посмотрите на это интервью так, как будто его берут у вас. Комфортно ли вам будет?

Я бы вся извертелась и вспотела. Даже будучи ангельски невинной. И он понимает, что скрины и кусочки разлетятся по всему миру. Но он идет и говорит, пробивая скептицизм.

Давайте включим все оппозиционные сетки, закажем таргет и донесем до каждого гражданина России острое интервью ВВП. Вы же переживали, что президенту никто не задает сложных вопросов?

Вот задают. А потом пресс-служба вешает это на официальный сайт президента. Если это не информационная открытость, то я и не знаю, чего еще надо.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 июня 2018

    Посмотрели на лицо, прочитали на ём всё что надо знать об авторе, и дальше читать не стали. Ибо одна картинка заменяет тыщу слов. А некоторые, не умудрённые жызненным опытом, ведутся. Глупышы. . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 05 июня 2018

    Полагаю, что вы все-таки не на лицо посмотрели - с лицом очевидно полный порядок. Но это не удивительно, зрение - не самое сильное чувство грибов. Насколько мне известно - главное чувство у вас на службе - знание обо всем и всех. Но продолжу, в данном случае, полагаю, грибы были смущены и напуганы регалиями автора, прежде всего феминизмом. И с этим я соглашусь, я феминизм в России опасаюсь настолько же, насколько опасаюсь медведей на улицах Москвы.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 июня 2018

    Хммм... Вы в чом-то правы, а в чом-то не очень. Но так и должно быть. Ибо сколько субъектов, стока и субъективных мнений. . Радует другое. И Мы и Вы сначала шарахнулись. А потом уже начали объяснять причину отскока. Это означает, что сработала здоровая интуицыя, не терпящая рассуждений. В некоторых ситуацыях это может спасти жызнь. . Так что тест прйден. С Вами можно идти в разведку. . Грибы.

    Ответить
    0 +