+1
Сохранить Сохранено 7
×

Что лучше всего умеют англичане


Андрей Малосолов

Телеведущий программы ФанZона; радиоведущий программы "Откройте Россию с Андреем Малосоловым" на «Радио Комсомольская Правда»; в прошлом - заместитель директора «Института актуальной экономики»; пресс-секретарь «АНО Оргкомитет ОФЛ»; директор по маркетингу ФК «Жемчужина-Сочи»; Пресс-атташе «Российского Футбольного Союза»; специальный корреспондент «РИА Новости»

Все статьи автора

Что лучше всего умеют англичане

Англичане все-таки молодцы. Их умения в области массмедиа и распространении новостей вызывают трепет и придыхания.

Это надо же — регулярно выбрасывать в информационное пространство всякий ад про Чемпионат Мира, фанатов, которых тренирует лично Путин, или расизм вместе с допингом и иметь со всего этого говна такой профит.

Заметка Дейли Стар про грядущую месть английских дедушек, готовых вцепиться в глотки русским хулиганам в России, несмотря на все их кастеты, биты и пряжки ремней, заточенных и залитых свинцом, вызвала здесь такой прилив ответных комментариев, что оторопь берет, насколько серьезно у нас относятся к галимой клюкве.

Если люди думают, что это какая-то шутка и что мы собираемся посмотреть футбол, выпить и поболтать, они ошибаются — такого никогда не будет, — приводит Daily Star слова представителя группировки Smoggies Elite. — Есть фанаты 50−60 лет, которые сойдут с ума. Они ждут не дождутся начала турнира. Это будет, как Третья мировая война, Четвертая, Пятая, Шестая и Седьмая. Смешно то, что они думают напугать нас своими мелкими потасовками в лесу. Они и понятия не имеют, что их ожидает. Они используют все виды оружия: стальные прутья, ножи, дубинки; но мы полагаемся только на свои кулаки.

Этот долбаный стыд можно записывать во все учебники по контрпропаганде.

Но возникает вопрос, кто более неадекватен — английские пропагандисты, всерьез считающие, что в Англии кто-то готов публично анонсировать объединение и выступления олдскульных брюханчиков, или наши масс-медиа, всерьез воспринимающие каждый пук из Британии, благодаря чему я с утра не успеваю отбиваться от лавины вопросов и комментариев?

Ну, помилуйте, голубчики! Хотя, конечно, доля правды в клюкве британского таблоида есть.

Если кто из англичан и помнит славные времена британского ОФ с засадами, споттерами, скаутами, махачами на трибунах и стоячими секторами, то это только те самые 50−60-летние дядьки с пивными животами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)