+2
×

Вратаря сборной России Кошечкина вывезли играть со шведами на тележке

На второй период матча со шведами 110-килограммового вратаря вывезли на тележке, потому что ему тяжело самостоятельно передвигаться при полной амуниции, пояснил и. о. главного тренера сборной Илья Воробьев.

«Это из-за того, что нам до раздевалки очень далеко. Площадку приходится обходить, потому что проход ближний к нам открывать отказываются. Говорят, что, если открыть, лед на площадке вообще растает», — рассказал наставник.

На кадрах видно, что Кошечкина привозят на поле после первого периода, когда «Красная машина» ведет 1:0. Сложно сказать, насколько подобное ноу-хау впечатлило самого российского вратаря, но в оставшейся части игры шайбы влетали исключительно в его ворота, а сборная уступила 1:3.