+13
Сохранить Сохранено 7
×

Физический труд признан смертельно опасным


Физический труд признан смертельно опасным

© ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

Мужчины, занятые тяжелым физическим трудом, умирают раньше тех, у кого сидячая работа, выяснили ученые из Амстердамского свободного университета.

Чтобы прийти к этому выводу, специалисты проанализировали более 2,4 тысячи научных работ, в которых изучалась связь между профессиональной физической активностью и смертностью.

В исследованиях, проводившихся в 1960—2010 годах, приняли участие 193 696 человек.

В результате оказалось, что физический труд повышает риск преждевременной смерти у мужчин на 18%, приводит MedicalXpress данные статьи, опубликованной в журнале British Journal of Sports Medicine.

Любопытно, что подобной связи у женщин не наблюдалось. Ученые даже обнаружили слабую обратную корреляцию, которая указывает на то, что профессиональная физическая активность снижает вероятность смерти у представительниц слабого пола.

Ранее французские ученые установили связь между просмотром телевизора и раком кишечника у мужчин.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+13

 

   

Комментарии (6)

  • Bupyc
    Bupyc 15 мая 2018

    Британские ученые выяснили, что рождение повышает риск смерти на 100%.

    Ответить
    5 +
  • Abstinent
    Abstinent 08 августа 2018

    Похоже, что британские ученые тяжелее ручки ничего не поднимали. Мой дед всю жизнь проработал грузчиком в порту. Ушел из жизни в возрасте 85 лет. Ничем никогда не болел.

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 07 октября 2018

    супер

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 06 ноября 2018

    Ага, можно пить, курить, заниматься всякими излишествами, главное - не заниматься физическим трудом, и будешь жить долго. Любопытно, что подобной связи у женщин не наблюдалось....

    Ответить
    0 +
  • Хорошее
    Хорошее 05 января 2019

    Правильно. От работы кони дохнут. З.Ы. Труд сделал из лошади верблюда. Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра. Пусть трактор работает, он железный. От трудов праведных не нажить палат каменных. Если хочется работать - ляг поспи, - и всё пройдёт. От работы не будешь богат, а будешь горбат. Работа дураков любит. Рабочему полтина, а нарядчику рубль. И вообще, работа не волк — в лес не убежит.

    Ответить
    1 +
  • Fedor
    Fedor 19 января 2019

    А британские учёные еще не выяснили вероятность опасного повреждения головного мозга и ректальной дисфункции для тех, кто решил стать долбоящером?-:))

    Ответить
    0 +