+7
Сохранить Сохранено 7
×

Тряхнём стариной: 27 самых странных советских музыкальных обложек


Тряхнём стариной: 27 самых странных советских музыкальных обложек

Мода, конечно, циклична и постоянно возвращается, но, глядя на некоторые вещи из прошлого, хочется, чтобы они никогда не повторились вновь. Например, обложки виниловых (и не только) пластинок отечественных звёзд эстрады, а также рекламные плакаты музыкантов. На эти шедевры дизайнерской мысли почти невозможно смотреть без слёз, ностальгии, смеха и умиления. Собрали для вас самые выдающиеся образцы музыкальных обложек родом из СССР.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (3)

  • Сергей
    Сергей 11 мая 2018

    Анна, а Вы можете представить, как лет через 30-40 будут смеяться над Вашими фотографиями, одеждой и статьями? Представьте это, прежде чем писать подобное. Вы там не жили.

    Ответить
    -1 +
  • Анна
    Анна 11 мая 2018

    Конечно, будут. И пускай. Смех продлевает жизнь)

    Ответить
    1 +
  • Олег
    Олег 11 мая 2018

    Значительная часть представленных обложек пластинок на деле таковыми не являются, а именно: Алена Апина "Танцевать до утра", Вадим Казаченко "Судьба", Виктор Березинский "Дунька Комарова", Маленький Принц, Арамис, Электронный Мальчик, Песняры "Рушники", Божья Коровка "Гранитный Камушек. Это, во-первых. Во-вторых, подборка реально слабая. Советские художники нередко проявляли изобретательность в оформлении конвертов, достаточно нагуглить, к примеру, альбом "Свободы захотели?" группы Облачный край. Данная же подборка гуляет по просторам сети уже лет ***цать. Слабо

    Ответить
    1 +