Стал известен обладатель Кубка России по футболу

Михаил Терещенко/ТАСС

В финале Кубка России по футболу команда «Тосно» из Ленинградской области взяла верх над курским «Авангардом» со счетом 2:1.

Матч проходил на стадионе «Волгоград Арена», где состоятся некоторые игры чемпионата мира по футболу 2018 года.

В начале встречи команды обменялись голами: на 11-й минуте счет открыл игрок «Тосно» Алексей Скворцов, а уже спустя 5 минут «Авангард» забил ответный мяч.

За 10 минут до финального свистка победу «Тосно» принес удар полузащитника Резиуана Мирзова.

Кубок России — первый значимый трофей в истории этого клуба, основанного в 2013 году, пишет газета «Известия».