+15
Сохранить Сохранено 7
×

Перепись левой оппозиции: Удальцов собрал на столичный митинг 180 человек


Перепись левой оппозиции: Удальцов собрал на столичный митинг 180 человек

© twitter.com

На Суворовской площади в Москве проходит акция оппозиции, посвященная годовщине событий на Болотной площади и грядущей инаугурации Владимира Путина. Организатором акции выступил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Согласованной со столичными властями акции не удалось заинтересовать горожан: по данным полиции, Удальцов не смог мобилизовать и две сотни своих соратников.

На Суворовской площади Москвы проходит согласованный властями города митинг. В мероприятии принимает участие 180 человек. Полиция и Росгвардия обеспечивают охрану правопорядка и безопасности,говорится в сообщении пресс-службы столичного главка полиции.

На немногочисленную акцию собрались представители «Левого фронта», КПРФ, ОКП, РРП и других организаций.

В соцсетях лозунги акции Удальцова также не вызвали поддержки.

Не исключено, что непопулярность мероприятия вызвана нечеткими формулировками Удальцова: главным требованием митингующих стало участие представителей левой оппозиции в формировании правительства. Удальцов пригрозил новыми митингами в случае невыполнения этого требования.

Значительнее были призывы на митинге в поддержку Telegram: ультиматум о прекращении работы Роскомнадзора от восьми тысяч человек звучал куда более уместно, чем требования двухсот левых на Суворовской площади.

Немногочисленную акцию сравнили с прошедшим накануне московским митингом Алексея Навального.

Напомним, в столичной акции Навального приняло участие полторы тысячи человек. Для сравнения: это в семь раз меньше, чем в акции в защиту Telegram, также прошедшей в столице накануне, — тогда отстаивать свободный интернет решило около восьми тысяч москвичей. А количество участников митинга против реновации превысило 20 тысяч россиян.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (11)

  • Lialia2012
    Lialia2012 06 мая 2018

    На youtube есть видео до начала митинга, там показано как людей досматривают при входе. Человек не просто проходит через рамку, а его реально обыскивают с ног до головы. Даже смотреть неловко, как здоровый парень в форме ощупывает благообразную старушку... Это позор. Ну и даже при таких условиях допуска там никак не 180 человек, больше. Это видно даже по фото, приведенным в статье (снимок сверху, похоже, сделан до начала мероприятия, и то на нем больше 180).

    Ответить
    4 +
  • Pasha
    Pasha 06 мая 2018

    В общем да, жалко парня, старух щупать, конечно, отстой.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 06 мая 2018

    А вы благообразную старушку спросите. Может, для не это не позор. Благообразной старушке надо не по митингам шастать, а внуками заниматься. Пока родители деньги зарабатывают, бабушки могли бы внуков в музей сводить, в спортсекцию. Раньше бабки политикой не занимались, и подростковой преступности было меньше. А сейчас благообразные старушки из митинга в митинг кочуют, аки татары, а внуки не знают, кто первым в космос полетел.

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 06 мая 2018

    Конечно, это не её позор. Позор силовиков, которые вместо того, чтобы преступников ловить, с таким тщанием обыскивают пожилых людей, идущих на мирный митинг.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 07 мая 2018

    Это позор Удальцова, который для численности своего "протеста" привлек бабушек, лакомый кусок всех аферистов. И что это за требование "мы тебя не выбирали"? Даже если на 12 -миллионную Москву не выбирала 1 тысяча, это не повод выставлять какие-то требования.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 08 мая 2018

    Я не согласна с такой оценкой роли пожилых людей, не вижу причин отказывать им в праве на свою гражданскую позицию и в праве эту позицию выражать. Этим людям, пережившим войну и трудные времена послевоенного восстановления, мы обязаны многим, что имеем сегодня. И у меня никогда язык не повернется сказать о бабушке, что если она пришла, то это только из-за того, что её кто-то "привлек" в качестве куска, и что её удел сидеть дома, вытирая носы своим внукам, и больше ни на что она не годится... Я глубоко уважаю этих людей, кланяюсь им, и меня коробит, когда кто-то называет их "бабками".

    Ответить
    0 +
  • Дарья
    Дарья 07 мая 2018

    Хм, а почему ей надо внуками заниматься?

    Ответить
    2 +
  • Pasha
    Pasha 06 мая 2018

    Это фиаско, братан.

    Ответить
    0 +
  • Wave
    Wave 06 мая 2018

    Это не тот ли Удальцов, у которого бабушка или пробабушка известная революционерка, садистка и русофобка по кличке "землячка"? Если да, то полиции не щупать эту публику надо, а пинками разгонять..

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 08 мая 2018

    По-вашему, всех, у кого в роду были революционеры, надо запинать? Есть такие мнения, их как раз русофобы то и продвигают.

    Ответить
    0 +
  • Wave
    Wave 08 мая 2018

    Землячка, знаменита как раз тем что пытала и убивала людей...Образ этой кровавой еврейки описан в романе И. Шмелёва "Солнце мёртвых", затем был снят фильм С. Михалковым по этому роману "Солнечны удар". Как правило уничтожала она офицеров русской армии. Не обязательно белых офицеров, но обязательно русских. Я не знаю почему именно так было, может быть какой ни будь жандарм в своё время её обидел. Не знаю. Но эта женщина была одержима местью...Красная кхмерка Йенг Сари, в пытках против мужчин брала пример именно с землячки. Что было в Камбодже, вы наверное знаете...из восьми миллионов населения осталось два (по данным ещё советской пропаганды). Такие революционеры мне уж точно не симпатичны. Родственник же этой революционерки призывает к тому же чем прославилась его бабушка - к искоренению всех неправильных с его точки зрения людей. Мне не нравится ВВП...сильно не нравится, за всю жизнь я не разу за него не голосовал. Но если повылазят какие нибудь "хорошие революционеры" чтобы его свергнуть, я буду всеми силами за него. Ибо любые революционеры это борцы против БОГА. Ведь власть дана от БОГА и мы можем только мирными методами влиять на свою власть...Критикой, протестами, но не революциями. Только эволюция и никак иначе. Уверен, в случае революции первыми погибнут горлопаны-революционеры...ибо туповаты потому и тянет их на бунт, люди умеющие в экстренной ситуации забить гвоздь - выживут.

    Ответить
    0 +