+0
Сохранить Сохранено 7
×

АВТОВАЗ с 1 мая повысит цены


АВТОВАЗ с 1 мая повысит цены

АВТОВАЗ с 1 мая планирует поднять рекомендуемые розничные цены на все свои автомобили, сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на дилеров LADA. Машины подорожают на 1-2%, в зависимости от модели и комплектации. Представитель АВТОВАЗа это подтвердил и объяснил, что повышение цен связано с недавними курсовыми колебаниями валют. АВТОВАЗ закупает часть автокомпонентов за рубежом, локализация у автомобилей LADA – 85%.

Как изменятся цены конкретных моделей, пока неизвестно. По данным сайта LADA, автомобили самой популярной модели, Vesta, стоят минимум 569 тыс. 900 рублей, Granta (вторая по популярности модель) – минимум 399 тыс. 900 рублей Таким образом, если цена вырастет на 2%, то базовые версии подорожают на 8-11 тыс. рублей. И это будет второе с начала года повышение рекомендуемых розничных цен на автомобили LADA – в январе они выросли в среднем на 2-3%. В 2017 году повышений тоже было два: в январе в среднем на 2% (не на все модели), а в сентябре – на 2% (только на Vesta).

«Мы не прогнозируем падения спроса, поскольку изменения в цене незначительные и сохраняют ценовые преимущества LADA на рынке», – комментирует представитель АВТОВАЗа. Повышение цен на 1-2% увеличит рентабельность, а на спросе вряд ли отразится, соглашаются дилеры: рост невелик, да и произойдет одновременно с повышением цен на автомобили других марок. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)