+1
Сохранить Сохранено 7
×

Лоза прокомментировал признание Queen одной из худших групп в истории рока


Лоза прокомментировал признание Queen одной из худших групп в истории рока

© ИТАР-ТАСС/Интерпрес/Александр Кулебякин

Российский музыкант Юрий Лоза назвал рейтинг портала Vulture, в котором легендарная группа Queen заняла предпоследнее место, «бредом сивой кобылы».

Лоза подчеркнул, что Queen нельзя поставить на «какое-то место», потому что люди, которым группа нравится, поставят ее только на первое.

Он также высказал свое отношение к рейтингам. Автор и исполнитель собственных песен отметил, что ни разу не номинировался как поэт-песенник ни в одном из рейтингов, хотя он — единственный в России человек, который написал книгу о том, как создать песенный текст.

Лоза добавил, что он ни разу не номинировался ни как вокалист, ни как композитор, хотя сочинил 100 песен. «В 1983 году я спел песню „Баба Люба“. В рок-н-ролле никто ничего подобного не повторял и не повторит в ближайшее время, — рассказал музыкант телеканалу РЕН ТВ. — Я единственный композитор, которого поют за рубежом».

Ранее сообщалось, что в рейтинге 214 музыкантов, вошедших в Зал славы рок-н-ролла, группа Queen расположилась на 213-й строчке.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (9)

  • merlion
    merlion 03 мая 2018

    Осветите-ка лучше, Юрий Лоза, действительно, животрепещущую тему: бизнесменов-строителей Алексея Эккерта и Дмитрия Бушманова арестовали за отказ дать представителям Спецстроя России 700 миллионов. Редакции "Ридуса" тоже касается. По беглой информации из Интернета на эту тему и судя по скудности освещения этой темы в СМИ и по замалчиванию на ТВ - это правда.

    Ответить
    1 +
  • merlion
    merlion 03 мая 2018

    Юрий Лоза, вроде бы, зарегистрирован на этом сайте, авось и прочитает это воззвание.

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 03 мая 2018

    Будем надеяться, что у него нет ни времени, ни желания комментировать то, что ты написал. И он будет тысячу раз прав. Обратись ты с этим лучше к Абраму. Он даст самую полную информацию.

    Ответить
    0 +
  • vladek55
    vladek55 03 мая 2018

    зимняя спячка затянулась на два года? "...Дмитрия Бушманова и Алексея Эккерта арестовали в марте 2016-го... Совладельцев «РусАльянс Строя» обвиняют в миллионных хищениях при строительстве военных объектов на Чукотке." (с) - по беглой информации из интернета... а Лоза тут каким боком?

    Ответить
    1 +
  • merlion
    merlion 03 мая 2018

    Решения суда по этому делу ещё нет. Видеообращение жены Эккерта появилось в Сети сегодня. И вместо того, чтобы разоблачать оборотней в госструктурах, СМИ тиражируют какую-то чушь типа всех этих рейтингов с queen'ами и пр. (в лучшем случае).

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 03 мая 2018

    К Абраму.

    Ответить
    0 +
  • vladek55
    vladek55 03 мая 2018

    наконец-то Лоза выдал более-менее адекватный комментарий... целиком и полностью согласен с его определением данного рейтинга "бредом сивой кобылы"...

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 03 мая 2018

    Ну, далеко не единственный композитор, которого поют за рубежом. Особенно это забавно на фоне той же Машины Времени. А вот фраза "люди, которым группа нравится, поставят ее только на первое" актуальна для любых ситуаций, она хороша.

    Ответить
    0 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 04 мая 2018

    Портал ФЕКАЛО-Vulture решил отобрать хлеб у Лозы . Лоза рвет и мечет . Ребята покусились на "святое"Юрия . А Queen , это Queen . Исчезнет Лоза , изчезнет этот фекалопортал , А Queen будут слушать и подпевать многие десятки лет . Так есть .

    Ответить
    0 +