+4
Сохранить Сохранено 7
×

Протестующие перекрыли дороги Еревана по призыву Пашиняна


Протестующие перекрыли дороги Еревана по призыву Пашиняна

Thanassis Stavrakis/ТАСС

Жители Еревана, протестующие против решения парламента, перекрыли центральные улицы и междугородние дороги.

Они заблокировали мосты и подъезд к аэропорту Звартноц. Чтобы успеть на свой рейс, людям приходится идти несколько сот метров пешком до воздушной гавани.

Как сообщает РИА Новости, чтобы обеспечить безопасность страны, по приказу Минобороны военнослужащие патрулируют улицы на военной технике.

Демонстранты перекрыли входы в Министерство образования и науки, а также другие ведомства Еревана. Они устроили там сидячую забастовку, сообщает «Sputnik Армения».

С призывом перекрыть все улицы выступил накануне лидер оппозиции Никол Пашинян. Парламент не избрал его на пост премьер-министра Армении. Ему не хватило восемь голосов. Несмотря на то, что единственным кандидатом на этот пост был лидер фракции «Елк» Пашинян, он не смог убедить парламент проголосовать за свою кандидатуру. В итоге правящая Республиканская партия, у которой большинство в парламенте, высказалась против его кандидатуры.

Тогда он пообещал устроить массовую акцию неповиновения и объявить забастовку. Парламент страны автоматически распустится, если через неделю не утвердит премьер-министра.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 02 мая 2018

    1. Род человецей состоит из двух видов - вид люди и вид нелюди. Этнические и прочие признаки роли не играют. Такое деление присутствует на всём Глобусе Земли во всех соцыумах. 2. Нелюди (10-15% любого соцыума) всегда угнетают людей (85-90% соцыума). Про это вся История человецей писана. 3. Нелюди угнетают людей с помощъю различных приёмов. Рабство, феодализм, капитализм, соцыализм - способы пипловодства (высшая ступень жывотноводства). 4. Нелюди бывают двух видов - шызоиды (непубличная реальная власть в соцыуме) и истероиды (публичные клоуны и лицедеи (политики), проводящие в жызнь указания шызоидов). 5. Три соцыальных регулятора определяют процессы управления в любом соцыуме: ДЕНЬГИ; ИНФОРМАЦЫЯ; ВЕРА ЧЕЛОВ, что Деньги и Информацыя, цыркулирующие в теле соцыума НАСТОЯЩИЕ. . ВЫВОДЫ: 1. В рамках этой модели, кто такой *Пашынян*? Он истероид, нанятый шызоидоми. Это политический клоун и марионетка. 2. У шызоидов, нанявшых *Пашыняна*, очевидно, есть некоторое количество ДЕНЕГ Есть некоторые ресурсы для синтезирования и распространения ИНФОРМАЦЫИ. И есть некоторая доля армянского соцыума (корыстных нелюдей и глупых, оболваненных людей, собранных с помощью ДЕНЕГ и ИНФОРМАЦЫИ в одну жывую кучу) верящих в то, чего захотели шызоиды, оппонирующие действующей власти. 3. Из чего постигаем, что ДЕНЬГИ и ИНФОРМАЦЫЯ в нормально устроенном соцыуме не должны находиться в частных руках в количествах, позволяющих организовывать такие бучи (массовые беспорядки с тяжолыми последствиями для жызнеспособности соцыума в целом). Соцыумы, которые этого не понимают, обречены. . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 02 мая 2018

    ссут власти. оно ведь, чувство безнаказанности, такое обманчивое .. имеешь моральное право, чувствуешь его в себе - расчистить бульдозером дороги. нет - уходи.

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 02 мая 2018

    прочитал сейчас грибной опус. ВЫВОД: действующим властям не надо в шизоидов с истероидами превращаться. прискорбно в этой ситуации, что пришедшие на смену навряд ли будут чем-то кардинально отличаться ..

    Ответить
    4 +
  • Pasha
    Pasha 02 мая 2018

    У меня такое ощущение, что кончится всё это опять Советским Союзом. Отколовшиеся республики благополучно идут по пути Украины, которой "свобода" не принесла ничего, кроме вакханалии и долгов. Я даже начинаю подозревать, что американцы зачем-то задумали СССР обратно по какому-то приколу построить. Не ну а чо - они же тупо валят во всех республиках хоть какую-то власть, сажая вместо неё откровенных раздолбаев. А потом народ намается и... И чего? Царя вспомнят что ли? Контролировать это можно будет только с финансовыми и техническими вливаниями, а кто это будет делать? Кроме России никто и в бреду до этого не додумается. Вся эта "борьба за свободу" выглядит так, словно куры решили снести курятник и уйти жить в лес. А с первым снегом они вынуждены будут прибиться куда угодно. Смена власти туда-сюда - стабильности и развития экономики не приносит. Она приносит долги, хаос и зависимость от других государств. В общем не знаю. Если бы они построили там какое-то какое хотят общество - и хрен бы с ним, но они не построят ничего и припрутся потом разорившиеся сюда, типа здрасьте. А волшебника на всех не хватит.

    Ответить
    0 +