+1
Сохранить Сохранено 7
×

Названа сумма, которую россияне хранят в британских офшорах


Названа сумма, которую россияне хранят в британских офшорах

© Коллаж/Ридус

Британская неправительственная организация Global Witness подсчитала количество российских денег, хранящихся в британских офшорах.

По предварительным данным, граждане России разместили там 47 миллиардов долларов.

В докладе организации говорится, что эта сумма в пять раз больше объема денег, который россияне держат в банках Великобритании. В пользу того, что российские олигархи предпочитают офшоры говорит то, что из 47 миллиардов долларов 41,5 миллиарда лежит на счетах Виргинских островов.

Ранее «Ридус» сообщал, что власти Великобритании 2 мая готовятся провести законопроект, обязывающий некоторые офшорные территории раскрывать личности бенефициаров компаний, которые хранят там деньги. Речь идет о Каймановых и Британских Виргинских островах.

Закон призван бороться с отмыванием средств и показать, что «под британским флагом в любой точке мира не скрываются грязные деньги».

Месяц назад британское правительство сообщило о планах конфисковать имущество российских олигархов и чиновников, расположенное на территории Британии. По данным The Guardian, в отношении всех сомнительных русских могут применить новый закон Unexplained Wealth Orders.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • Абрам
    Абрам 30 апреля 2018

    Таки это около 15 крымских мостов по стоимости.

    Ответить
    0 +
  • Pasha
    Pasha 30 апреля 2018

    Правь, Британия, морями )) Интересно, сколько англичане вытерпят, прежде чем эти деньги себе отжать.

    Ответить
    1 +
  • Абрам
    Абрам 30 апреля 2018

    Таки Паша, ви прям как Колокольцев переживаете за те деньги. Я вам таки секрет открою- России те грОши уже не принадлежат, их уже украли и вывели. А с того шо эти грОши поменяют хозяина, хоть какая польза будет.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 30 апреля 2018

    Абраша, те у кого голова не кипу носить, за колбасой в своё время не уезжали ..

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 30 апреля 2018

    Таки все было по другому. Это от меня страна уехала. Я какое-то время ждал то ли её возвращения, то ли её зова. Но потом понял, что она во мне не нуждается и ответив взаимностью поехал на чужбину искать лучшей доли. О чем кстати не пожалел. И заметьте что люди держащие деньги в офшорах тоже не связывают свою судьбу с Россией. Но наша с ними разница что они деньги своровали, а я таки заработал. Я смогу подтвердить источники своих доходов. Так что если у ваших жуликов отымут их деньги, таки я совсем не опечалюсь.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 30 апреля 2018

    думаешь, здесь кто-то рыдает?

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 30 апреля 2018

    Таки думаю шо не особо.

    Ответить
    0 +