+0
Сохранить Сохранено 7
×

Разработкой лунохода больше никто не занимается, заявили в NASA


Разработкой лунохода больше никто не занимается, заявили в NASA

Представители NASA объявили о том, что их космическое агентство не будет продолжать разработки лунохода Resource Prospector.

Изначально предполагалось, что луноход должен был исследовать полюсы нашего спутника, а также изучать геологические особенности Луны, например, расположения льда, из которого можно было бы делать питьевую воду для астронавтов.

К проекту отнеслись очень серьезно, так как у США были планы возобновить исследование Луны. Работы над луноходом должны были начаться уже в этом году, чтобы успеть реализовать проект к 2022 году.

После заявления о закрытии проекта, группа исследователей, которая занималась консультированием лунной экспедиции, обратилась с письмом к главе NASA Джиму Бриденстайну. В обращении ученые выразили несогласие с закрытием важной миссии, и попросили рассмотреть возможность продолжить работы.

Но проект было решено завершить. В космическом агентстве также заявили, что некоторые элементы лунохода будут использованы для других миссий на Луне.

Возможной причиной закрытия проекта послужила нехватка средств, предполагают эксперты. Дело в том, что с самого начала луноход спонсировала программа полетов человека в космос, а потом проект передали в департамент научных миссий. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • fenix-girl
    fenix-girl 29 апреля 2018

    А я не понимаю, зачем нам сейчас знать полюса луны? На земле проблемы не только не решены, но еще и растут пугающими темпами.

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 29 апреля 2018

    Таки ви никуда и не летите, так шо не переживайте так.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 29 апреля 2018

    А ви летите? Уси?

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 29 апреля 2018

    Таки ми смотрим и радуемся шо присутствует аппарат на марсе, шо собираются на луну. А у кого проблемы не земле пусть их и решает там.

    Ответить
    0 +