+2
Сохранить Сохранено 7
×

В России впервые согласовали проведение «Конопляного марша»


В России впервые согласовали проведение «Конопляного марша»

© visualhunt.com

Власти Санкт-Петербурга впервые согласовали проведение в городе международной акции за легализацию марихуаны. Об этом написал ее организатор юрист Аркадий Чаплыгин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Администрация города сообщила Чаплыгину, что не имеет возможности согласовать проведение шествия на Ново-Александровской улице, и предложила перенести акцию на территорию сада имени 30-летия Октября на проспекте Обуховской Обороны.

Чаплыгин отметил, что предложенная площадка «даже лучше заявленной, хоть и дальше от места проведения афтепати».

Марш пройдет 5 мая. Цель акции — защита прав потребителей конопли, развитие коноплеводства, а также гуманизация уголовного законодательства в отношении производителей и потребителей конопли.

В Сети пользователи разделились на две основные группы: одни осудили саму идею проведения марша, другие одобрили борьбу за легализацию легких наркотиков.

«Конопляные марши» проводят с 1999 года. В России они до нынешнего года проходили стихийно и без согласования с властями.

Ранее «Ридус» писал, что осенью прошлого года в Грузии легализовали марихуану.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 28 апреля 2018

    Пипловодство - высшая ступень в развитии жывотноводства. . Теперь вот это: . // Ухудшение качества животноводческой продукции под влиянием растений Основным источником корма для сельскохозяйственных животных являются растения, культивируемые на полях и лугах. Однако правильно гласит народная пословица: "В семье не без урода". Среди большого количества полезных трав встречаются и такие, которые причиняют неприятности. Что же это за "злодеи"? Нередко приходится наблюдать, как в результате пастьбы на травостоях с участием в них нежелательных растений коровы снижают удои, ухудшается качество молока. Это происходит в первую очередь за счет трав, содержащих гликозиды, способные в процессе переваривания корма в организме животных синтезировать аллилово-горчичные или эфирные масла, которые не только ухудшают запах и вкус молока, но изменяют и его физико-химические свойства (цвет, кислотность, жирность, плотность и др.). По этой причине молоко имеет горьковатый вкус и неприятный луковый, чесночный, редечный или болотный запах... // (С). . Пипловоды не просто так запрещают Мари Хуановну разводить и потреблять. Очевидно, то вредит пипловодству. . Грибы.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 28 апреля 2018

    Обкуренный пипл тока вдолг берёт, а с процентами пипловодам бабки возвращать не желает. Если запугают пипловоды пипла, дурь смолящего, то он пойдёт, ограбит кого-нибудь, и всё. Так что запрещать надо не только дурь химическую, но и дурь финансовую (кредиты под проценты, особенно *быстроденьги*). Ибо это одно и то же. Наркомания - химическая и финансовая. .Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 28 апреля 2018

    Пусть проводят. Заодно всех нариков ФСБ перепишет.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 28 апреля 2018

    Исса пил, у Муссы были проблемы с печенью, гашишом обходился .. а чё запрешают? да просто акциз на неё не приклеишь. как только посчитают, что пользы можно извлечь больше, чем вреда - тут же легализуют.

    Ответить
    0 +