+4
Сохранить Сохранено 7
×

Тушивший «Зимнюю вишню» пожарный написал из СИЗО


Тушивший «Зимнюю вишню» пожарный написал из СИЗО

© Александр Патрин/ТАСС

Начальник пожарного звена Сергей Генин, задержанный по обвинению в халатности при пожаре в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», написал из СИЗО письмо, адресованное семье, коллегам и всем, кто поддержал его в трудное время.

«Даже не знаю, как выразить вам свою благодарность… А в жизни так все нестабильно, я никак не ожидал, что окажусь в таком положении, но что есть, то есть», — написал Генин.

«Конечно, очень хочется домой, загадывать не буду, но надеюсь, что это скоро разъяснится, меня оправдают и отпустят!» — признался пожарный.

Он рассказал, что в СИЗО к нему хорошо отнеслись и поддержали как соседи по камере, так и администрация.

По его словам, после ареста он многое переосмыслил, первое время в СИЗО было тяжелым, он не мог спать, но благодаря помощи психологов стало легче.

Отрывки и письма пожарного опубликованы на сайте Сибирского регионального центра МЧС.

Там же отмечается, что руководство МЧС России, все пожарное сообщество и огромное число россиян выступили на стороне Генина, когда в отношении него было возбуждено уголовное дело.

Ранее в статье «Ридуса» говорилось, что Сергей Генин не признаёт свою вину. «Я себя виноватым не считаю, мы сделали все правильно», — рассказал он на заседании суда, где ему избирали меру пресечения.

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Погибли, по последним данным, 60 человек, из них 41 ребенок.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (5)

  • merlion
    merlion 28 апреля 2018

    На днях тут на "Ридусе" был материал, что российские, с позволения сказать, судьи выносят только 0,2% оправдательных приговоров не зависимо от того, доказана вина или доказана невиновность на суде. Претензий к роисянским судам множество, это одна из самых нелицеприятных сторон нынешнего российского бытия.

    Ответить
    1 +
  • Лапоть
    Лапоть 28 апреля 2018

    Вот так приедешь, слазишь в пекло, где тебе в любой момент горящая балка башку разбить может, а потом тебя еще и крайним сделают. Шикарно!

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 28 апреля 2018

    Нашли "козла отпущения", а ведь виновата система, точнее отсутствие системы управления и организации сверху. Политика руководства страны -"либеральная рыночная экономика", и так называемое "саморегулирование рынком". В моем лично понимании, как специалиста в "государственном и муниципальном управлении" провозглашена политика - "всем рулит бабло!", и лишь вносятся корректировки в режиме "ручного управления". Напомнить всем, кто провозгласил режим "ручного управления", и кто повинен в трагедиях в стране?

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 29 апреля 2018

    С козлом отпущения согласна, На Генина переводят стрелки. Вот только не надо все валить на систему, а то я уже начинаю путаться в первоначальном значении этого слова. В любой техногенной аварии срабатывает человеческий фактор. Где-то закрыли аварийные выходы, где-то гайку не докрутили, где-то дежурный проспал и т.д. И в чем система? В том, что работаем спустя рукава? Или установка перекрывать аварийные выходы спущена сверху?

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 25 июня 2023

    бог тебе судья за халатность правосудие случилось

    Ответить
    0 +