+7
Сохранить Сохранено 7
×

Великобритания отказалась признавать российские дипломы


Великобритания отказалась признавать российские дипломы

© visualhunt.com

Великобритания заблокировала заключение соглашения с Россией о взаимном признании документов об образовании, сообщается на сайте российского посольства в Лондоне.

По данным британских СМИ, за последние два года число российских учащихся в частных школах Соединенного Королевства сократилось примерно на 40%.

В дипведомстве отметили, что «британское частное образование теряет свою привлекательность для россиян» из-за развязанной в стране «антироссийской кампании».

«Они опасаются, что приехавшие из России дети окажутся в недружелюбной среде, и эти опасения вполне объяснимы», — отмечается в сообщении посольства.

Ухудшение отношений между Россией и Великобританией началось после отравления в городе Солсбери 4 марта бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Лондон утверждает, что к отравлению причастна Москва. В Великобритании заявили, что Скрипалей отравили веществом, разработанным в рамках советской программы «Новичок».

В связи с инцидентом Великобритания заморозила контакты с Россией на высшем уровне. Кроме того, из страны были высланы 23 российских дипломата. Россия в ответ объявила персонами нон грата ряд сотрудников британского посольства, отозвала разрешение на открытие консульства в Санкт-Петербурге и заявила о прекращении работы Британского совета.



  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (6)

  • Владимир-1033
    Владимир-1033 28 апреля 2018

    А я бы дипломы некоторых " верхних" учебных заведений, не признавал и здесь, в России. Беседуя с некоторыми претендентами на работу, я сомневался, а он вообще-то 10 кл. закончил? Один в анкете на вопрос об образовании умудрился написать, " вышшее". Да и здесь, читая некоторые комментарии,диву даешься. Про знаки препинания я вообще молчу.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 28 апреля 2018

    Владимир, Вы снобизмом-то не страдайте. Щас 21 век на дворе. Тридварасы на всех углах. Ковырялки друг на дружке женяцца. Жулики стали публичными политиками. Политики стали публичными жуликами. Экономика (разумное хозяйствование по Аристотелю) превратилась в Хрематистику (как срубить бабла побольше и покруче облапошыть ближнего своего). А Вы про ЖЫ да про ШЫ. . Не с этого здоровы соцыум начинается. Не со снобизма в правописании с одновременным попранием всех норм общественной морали. . Мораль надо восстанавливать в соцыуме, и нравственность возвращать в поведенческий код (софт) человецей, бывшых когда-то людьми, а ныне в нелюдей обратившыхся. . Вот чо надо делать. А Вы Жы да Шы. Не поможет это. . Грибы. А Вы тут про ЖЫ-ШЫ проповедовать пытаетесь.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 28 апреля 2018

    Потерявшы голову, по волосам не плачут (Всадник без головы). Заметку в Ридус прислала его лошадь. . Грибы.

    Ответить
    1 +
  • Pasha
    Pasha 29 апреля 2018

    А сами чего окончили? Вопрос не с подвохом, а просто праздное любопытство.

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 04 мая 2018

    В 1980г. Горный инженер ( нефтяник), После того, как открыл свое производство, пришлось заняться экономикой и в 1994г. стал инженером-экономистом. Экономика ,это очень интересно. Я и жену хотел приучить к домашнему бух.учету. Говорю: Записывай все покупки за месяц, а после мы все посчитаем и выясним, сколько лишнего мусора ты купила. Но после недели записей, она мне сказала, что ходи по магазинам сам. Так и закончился наш домашний бух. учет. А жаль.

    Ответить
    0 +
  • Pasha
    Pasha 04 мая 2018

    Нет. Это неинтересно, экономика - это лженаука. Зря вы бросили своё производство и занялись ей.

    Ответить
    0 +