+4
Сохранить Сохранено 7
×

Украина потребовала Крымский мост в качестве «контрибуции»


Украина потребовала Крымский мост в качестве «контрибуции»

© most.life

Депутат Верховной рады и лидер запрещенной в РФ экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Рефат Чубаров заявил о том, что Россия должна отдать мост через Керченский пролив в качестве компенсации за «оккупацию» Крыма.

«Мост — это часть той большой контрибуции в погашение ущерба, который Россия нанесла Украине», — сказал Чубаров в интервью украинскому изданию «Обозреватель».

Так как обслуживание и содержание Крымского моста будет очень проблематичным, он должен быть передан специальному международному консорциуму, добавил парламентарий.

«В договоре о передаче должны быть предусмотрены меры реакции, если Россия каким-то образом попытается его себе в дальнейшем переподчинить или вернуть. Мост — это часть той большой контрибуции в погашении ущерба, который Россия нанесла Украине», — пояснил Чубаров.

Ранее украинские политики и эксперты отрицали саму возможность того, что Крымский мост, соединяющий территорию полуострова с Таманью, может быть построен. В качестве аргументов приводились сложность и дороговизна проекта, а также проблемная геологическая обстановка в районе возведения моста.

В эфире НСН директор Института глобальных стратегий украинский политолог Вадим Карасев назвал инициативу Чубарова слабой попыткой смазать впечатление от важного для России события — досрочного открытия автомобильного движения по Крымскому мосту.

«Одна из особенностей украинской политики в том, что риторика пафосная, но, как правило, она в большом отрыве от реальных практических действий. Это очень утомляет. Замах украинские политики делают на рубль, а реальность — на копейку», — отметил политолог.

Заместитель председателя комитета Государственной думы по делам национальностей Руслан Бальбек требование отдать Крымский мост объяснил «раздвоением мировоззрения» у Рефата Чубарова.

«Контрибуцию платят побежденные страны, а я не припомню, чтобы Украина нанесла России поражение. У Чубарова слишком часто происходит раздвоение мировоззрения: в своем мире он моет сапоги в территориальных водах Российской Федерации, а в объективной реальности даже туфлей не может наступить на Крымскую землю. Так что все его заявления из разряда тестов на психическое расстройство», — сказал Бальбек RT.

Как сообщал «Ридус», движение автомобилей по Крымскому мосту откроют уже в мае — на полгода раньше запланированного срока. Поезда начнут ходить по переправе в конце 2019 года. Мост уже есть на «Яндекс.Картах».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (13)

  • fenix-girl
    fenix-girl 28 апреля 2018

    А зачем Украине Крымский мост? Он ведь соединяет две части российской территории. Что на мосту будет делать Украина? Видимо, Чубаров решил напомнить о своем существовании, его ведь давно не было слышно.

    Ответить
    2 +
  • Артём
    Артём 28 апреля 2018

    Странный вопрос. Я бы точно не отказался от владения мостом! Это ж сколько бабла можно на платной дороге срубить! Притом не потратив ни копейки.

    Ответить
    0 +
  • Pasha
    Pasha 28 апреля 2018

    Ага, будку поставят, будет будочник за проезд собирать )) И еще там можно какой-нить придорожный ресторанчик прилепить, с окошка пирожками торговать )))

    Ответить
    3 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 28 апреля 2018

    Да, любовь к халяве у них неизлечима....

    Ответить
    2 +
  • soonkeen
    soonkeen 28 апреля 2018

    "И кроватей не дам, и умывальников. Полыхаев" (с) И.Ильф, Е.Петров

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 28 апреля 2018

    так то ж Мосфильм!) снимайте свой на Киевской киностудии ..

    Ответить
    1 +
  • Артём
    Артём 28 апреля 2018

    Это точно, зачем им голограмма? Да к тому ж вот вот должна разрушиться.

    Ответить
    1 +
  • Pasha
    Pasha 28 апреля 2018

    Надо им будет подарить аккаунт в танках онлайн, или еще что-нибудь такое, виртуальное.

    Ответить
    2 +
  • Вика
    Вика 28 апреля 2018

    С мостом не все чисто. Денег вбухано немало, но ни кто толком не проводил исследование дна. Правда, кое кто нашел пару амфор, но это другое. Некоторые опоры плывут и трескаются еще до пуска. Похоже, что будет так: В мае его торжественно откроют. Потом он будет работать с перебоями в "тестовом" режиме, будут постоянно что то делать и улучшать. К зиме шум затихнет, и его закроют "в целях безопасности". В следующем году после ледохода он будет признан "аварийным", и не годным к эксплуатации. Виновата будет, конечно, Украина.(типа, что то они там нахимичили)

    Ответить
    1 +
  • vladek55
    vladek55 28 апреля 2018

    Украина анонсировала план мероприятий, которые будут выполнены во время церемонии открытия движения по автодорожной части Крымского (Керченского) моста, ожидаемой во второй половине мая. --------------------------------------------------------------------------------------------------- План состоит из 17-ти пунктов и предусматривает, помимо прочего, организацию прямой трансляции грандиозного конфуза, ожидаемого во время открытия, ведущими европейскими и мировыми информационными агентствами, выступления украинских учёных и политиков в Керчи и Тамани, объясняющих причину неудачи, презентацию новой книги Петра Порошенко «Первые пять тысяч лет украинского государства«, охватывающей период с VI-го по I-е тысячелетия до Р.Х., а также распродажу сувениров из полномасштабной (1 : 1) копии моста, сооружение которой украинскими активистами намечено на ночь перед открытием. Всего при строительстве копии будет использовано 404 тыс. предметов нижнего белья, бывшего в употреблении (см. фото), любезно предоставленных Украине европейскими и американскими спонсорами со значительной скидкой — по ценам, почти на 3% ниже рыночных. Не сообщается, какая именно часть их них (предметов) будет кружевной и/или шёлковой, но заранее известно, что она будет значительной. С целью обеспечения защиты активистов от неспровоцированных нападений, в Керченский пролив будут введены основные силы украинского Флота Открытого Моря, а также две крейсерские и авианосная группа 6-го флота США. В МИД РФ уже направлена нота, содержащая предостережение от любого вмешательства в ход выполняемых активистами работ. Особо подчёркивается, что любая попытка такого вмешательства немедленно будет мощно, транспарентно, релевантно, легитимно и толерантно пресечена. а все негативные последствия в этом случае целиком и полностью лягут на сторону-нарушителя...

    Ответить
    0 +
  • vladek55
    vladek55 28 апреля 2018

    некоторые опоры уже доплыли до Днепра...

    Ответить
    0 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 28 апреля 2018

    Вангуешь, кострюлькоголовая?

    Ответить
    0 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 28 апреля 2018

    Ледоход в Азовском море? Это нечто. Какой идиот вам пишет методички?

    Ответить
    0 +