+1
Сохранить Сохранено 7
×

ФСБ предотвратила в Москве теракты, готовившиеся через Telegram


ФСБ предотвратила в Москве теракты, готовившиеся через Telegram

© facebook.com

ФСБ задержала четырех членов спящей ячейки группировки «Исламское государство»*, которые готовили теракты в Москве.

«Данная группа прибыла из города Новый Уренгой и планировала совершение серии резонансных терактов на территории Московского региона», — приводит ФАН сообщение спецслужбы.

В ведомстве отметили, что террористов координировали «из Сирии через мессенджер Telegram».

Кроме того, сотрудники ФСБ провели профилактическую спецоперацию в Новом Уренгое, в результате которой было задержано двадцать человек. У подозреваемых в терроризме нашли пропагандистские материалы, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

«Ридус» писал, что в прошедшие выходные сотрудники ФСБ предотвратили серию терактов на Ставрополье, которые собирался осуществить сторонник ИГ*, присягнувший находящемуся в Сирии главарю группировки Абу Бакру аль-Багдади.

Таганский районный суд Москвы 13 апреля постановил заблокировать мессенджер Telegram на территории России. 16 апреля началась постепенная блокировка мессенджера. Глава ведомства Александр Жаров пообещал тогда, что Telegram полностью заблокируют в течение дня.

Сегодня, 27 апреля, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что мессенджер продолжает работать на территории республики.

_____________________

* запрещенная в России террористическая организация


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (11)

  • merlion
    merlion 27 апреля 2018

    С таким же успехом можно сказать, что ФСБ придумала, что она предотвратила в Москве теракты, готовившиеся через Telegram. Мотивов для этого искать особо не надо.

    Ответить
    2 +
  • Pasha
    Pasha 27 апреля 2018

    Ну раз господин Дуров оказался столь недальновиден, что уперся, то теперь и невозможно будет доказать обратное. Не совсем понятно, чем таким занимались его любители посиделок в телеграме, что так яро скрывают. Они там педофилией и торговлей наркотиков развлекались что ли? )) Не, ну реально странно. Странно и подозрительно. Положим я болтаю на форумах, в чатиках и т.п. Ну посмотрело бы ФСБ чего я пишу, и чо? А эти прям упёрлись, ничего не покажу и не скажу. Чет там неладно, в телеграме в этом. Без огня дыма не бывает.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 28 апреля 2018

    Полностью с вами согласна. Если Дуров решил выпендриться перед своими клиентами, то только навредил им. Вот я стукаю тут по клавке, читайте меня все, кому интересно. Максимум, что мне могут вменить, матерок ( и это если меня сильно довести!). Но на этот случай мне и модератора хватит.

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 28 апреля 2018

    Доброе утро. Серьезно,так думаете?!) Человек прописавший и продвинувший две мощнейших соц.сети в мире,стучит по клавиатуре выпендриваясь перед пользователями?!) Это мы стучим по клавиатуре выпендриваясь перед друг другом ,в аналогичных комментах. А Вам бы развить дальновидность .. Ваша не дальновидность пугает)

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 28 апреля 2018

    Александру Вавилову. Что за напасть! Как только появляется оппонент, так обязательно он и умнее, и дальновиднее! Вы 3-ий абзац почитайте, может, вам жизнь спасли?

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 28 апреля 2018

    Заметьте ,я не называл себя самым дальновидным у самым умным,это ваша точка зрения. Я говорю о том,что это лишь очередная неосмысленная теория,что социальная сеть отказывающаяся предоставить полный доступ к СВОИМ ЧАСТНЫМ данным,что-то скрывает. Даже если будут контролировать все социальные сети в мире. Это ни на йоту не увеличит мою безопасность и Вашу.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 28 апреля 2018

    И к слову, ФСБ отличная структура и по мне они действительно пытаются сохранить безопасность этой страны в большем проценте и за это им спасибо. Но circus с телеграмм это совершенно о другом песнь.!

    Ответить
    0 +
  • Игорь
    Игорь 27 апреля 2018

    Надо ожидать удара "Калибрами" по Новому Уренгою

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 27 апреля 2018

    Таки а фсб не говорила что они из-за телеги пошли в террористы? Кстати а они знают такую игру КонтраСтрайк?

    Ответить
    0 +
  • Каменная башка
    Каменная башка 28 апреля 2018

    ...давайте Дурова привлекать за соучастие...

    Ответить
    0 +
  • Лапоть
    Лапоть 28 апреля 2018

    А как они узнали, о чем переписка была, если по их заявлению - расшифровать не возможно?

    Ответить
    0 +