+5
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве массовая гибель голубей попала на видео


В Москве массовая гибель голубей попала на видео

© pixabay.com

Очевидцы сняли на видео массовую гибель голубей возле станции метро «Бабушкинская» в столице. Они насчитали не менее 20 мертвых птиц.

Зоозащитники в группе «Центр правовой зоозащиты» в социальной сети «ВКонтакте» считают, что птиц отравили. По их мнению, это могли сделать сотрудники супермаркета, расположенного неподалеку. Потому что им якобы не нравится, что голубей кормят возле магазина.

«Владельцы супермаркетов часто не на шутку озабочены борьбой с голубями. Так, на некоторых торговых центрах мы наблюдаем специальные шипы на крышах, которые установлены там именно для того, чтобы птицы не могли там сидеть», — говорится в паблике.

По мнению зоозащитников, для травли голубей, скорее всего, использовался «тот же препарат, которым догхантеры травят бродячих собак. Год назад было массовое отравление уток в Тимирязевском парке. Центр правовой зоозащиты провел тогда собственное расследование и сдал тушки уток на экспертизу. Оказалось, что птицы были отравлены изониазидом».

Пользователи в Сети в ответ на пост зоозащитников отметили, что голуби разносят грязь и опасные заболевания. Некоторые пошутили, что птиц отравили «Новичком».

«Вообще это повод для эпидстанции провести анализ этих птиц, потому что фантазировать можно сколько угодно, а это либо заболевание, либо отравление», — цитирует телеканал «360» орнитолога Вадима Авданина.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 апреля 2018

    А Мы в пространстве ГТА4 стока их, этих крыс летучих, постреляли. Но до бонуса так и не довели цыфру отстреляных голубей. А жаль. . Грибы.

    Ответить
    1 +
  • светлана-9408
    светлана-9408 24 апреля 2018

    А вы знаете что они от вашей пневматики не умирают сразу и долго мучаются, несколько дней сидят с раздробленными костями. Люди пытаются спасать, везут оперировать. А у кого денег нет каково на их мучения смотреть? Вам ни животных не жалко, ни людей. Кого вы мучаете? Совершенно безобидных птиц, которые даже животную пищу не едят. И чем вы гордитесь? .

    Ответить
    2 +
  • vladek55
    vladek55 24 апреля 2018

    вы про реал, а он про виртуал...

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 апреля 2018

    Лучше не скажашъ. Не все это понимают.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 апреля 2018

    Кстати, Вы навели Нас на мысль. Скажем так, *новостное пространство*, складывающееся в уме читателей статей на Ридусе, ничем не отличается от любого виртуального пространства какой-нибудь компъютерной игры RPG или MMORPG. Это, если разобраться, свойственно всему медиаконтенту. В глобальном масштабе. Раньше объективная *реальность* была источником *новостей* Ныне *новости* создают образ правдоподобной, но не настоящей типа реальности в головах массового потребителя информацыи. То есть 100% изврат. . Грибы.

    Ответить
    0 +