+2
Сохранить Сохранено 7
×

Незадекларированное яблоко обошлось пассажирке самолета в 500 долларов


Незадекларированное яблоко обошлось пассажирке самолета в 500 долларов

Американке Кристал Тэдлок выписали внушительный штраф за яблоко, которое ей выдали на борту самолета. Инцидент произошел при прохождении американской таможни в аэропорту города Денвер.

Фрукт выдали женщине на борту в качестве перекуса, но она решила съесть его после приземления и положила яблоко в сумку.

При досмотре на таможне сотрудник поинтересовался у женщины, дорого ли ей обошлась поездка в Париж. Услышав утвердительный ответ Тэдлок, офицер сообщил, что теперь она станет еще дороже, и выписал штраф на 500 долларов (около 30 тысяч рублей).

Аргументы о том, что фрукт находился в упаковке авиакомпании и на борту не предупреждали о возможных проблемах при прохождении границы, сотрудников таможни не устроили.

«Очень жаль, что из-за одного фрукта к тебе относятся как к преступнику», - поделилась женщина с Fox 31-TV.

Тэдлок продолжает настаивать на том, что никого из пассажиров не предупреждали о том, что фрукты нельзя выносить из самолета, пишут Argumenti.ru. Американка не намерена платить штраф и собирается отстаивать свои права в суде.

В ответ в авиакомпании Delta призвали пассажиров следовать таможенным законам США.

Ранее «Ридус» рассказывал о другом курьезном случае, когда в Китае отказались штрафовать авиапассажира за попытку открыть дверь аварийного выхода.

D
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 23 апреля 2018

    - А почему нельзя? - Карантин - Болеете?

    Ответить
    0 +