+1
Сохранить Сохранено 7
×

МИД отреагировал на отказ в выдаче виз США артистам Большого театра


МИД отреагировал на отказ в выдаче виз США артистам Большого театра

© Вячеслав Прокофьев/ТАСС

МИД РФ прокомментировал отказ в выдаче виз США артистам Большого театра. В ведомстве отметили, что из-за этого решения были сорваны выступления примы-балерины Ольги Смирновой и первого солиста балетной труппы Якопо Тисси.

До такого не доходило даже во времена „холодной войны“. Наоборот, искусство, в том числе балет, всегда помогало лучше узнать и понять друг друга, растапливать лед недоверия, снижать напряженность в межгосударственных отношениях, говорится в заявлении МИД.

В ведомстве отметили, что американская публика всегда по достоинству оценивала выступления российских артистов.

Якопо Тисси

© Артем Геодакян/ТАСС

«Остается только выразить сожаление подобной политикой Вашингтона. Вряд ли простые американцы, которых лишают общения с великой российской культурой и встреч с друзьями из России, скажут за это спасибо», — заключили в МИД.

Ольга Смирнова и Якопо Тисси должны были выступать в Нью-Йорке в Линкольн-центре, но им отказали в выдаче виз. По мнению организаторов выступления, отказ Министерства внутренней безопасности США может быть политически мотивирован.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (12)

  • Abstinent
    Abstinent 21 апреля 2018

    Бздят пиндосы, коли так борзеют.

    Ответить
    3 +
  • Абрам
    Абрам 21 апреля 2018

    Таки если вас не пускають в какой ресторан, может вас там не бояться, а просто не рады видеть?

    Ответить
    5 +
  • maclen0k
    maclen0k 21 апреля 2018

    не рады видеть балерину? не ходите на балет. хотя, вы же за колбасой?

    Ответить
    4 +
  • Абрам
    Абрам 21 апреля 2018

    Таки ви не думайте шо Абрам имеет касательство к визовой службе США,решал бы Абрам этот вопрос он бы просто прекратил бы выдачу любых виз. Таки зачем те визы населению которое ненавидит страну в которую хочет поехать? Правильно, они им совершенно не нужны. Но визовая служба США гораздо лучше Абрама, она их все одно выдает хоть и не всем.

    Ответить
    5 +
  • maclen0k
    maclen0k 21 апреля 2018

    дешевенько изготовлено. не путайте разборки между финансовыми группировками и отношения между людьми.

    Ответить
    4 +
  • Абрам
    Абрам 21 апреля 2018

    Таки я вам рассказал за своё мнение, мнение визовой службы мне неизвестно, но результат на лицо.

    Ответить
    5 +
  • vladek55
    vladek55 21 апреля 2018

    Ты в курсе, что у нас есть отдельная группа лиц, которым визы и не нужны? так вот, все те "решалы" и их сторонники с пейсами, "выдавать-не выдавать" что-либо России и россиянам должны ежечасно твердить "Oh my god" и молиться, что бы эта группа лиц не собралась однажды в безвизовое путешествие...

    Ответить
    3 +
  • Абрам
    Абрам 21 апреля 2018

    Таки эти группы есть у всех, но к счастью как говорят у вас- "бодливой корове, бог рогов не дал". Так што хотелки свои особо не рассказывайте никому, засмеют.

    Ответить
    3 +
  • vladek55
    vladek55 21 апреля 2018

    на днях один мудрый дипломат на Совбезе ООН сказал про ваших протеже: «Ты им про Фому, они тебе про Ерёму»... вот и я тебе про необязательность виз, а ты мне про удои молока... могу тебе про яйценоскость: "Сходи на Привоз, купи себе петуха и крути ему бейцы, а мне крутить не надо!"

    Ответить
    3 +
  • Абрам
    Абрам 22 апреля 2018

    Не читайте между строк, молодой человек, я вам ответил именно что про визы. Ви считаете что ваша "группа лиц" везде пролезет без виз, таки я вам ответил что на каждый хитрый пигидий с резьбой найдется пинус с винтом. Поскольку вам надо все пояснять подробнее, открою завесу тайных слов: США в состоянии принудить любую группу лиц соблюдать свое миграционное законодательство.

    Ответить
    2 +
  • vladek55
    vladek55 22 апреля 2018

    два вопроса: 1. шляпа, пейсы - ты ортодокс? почему тогда шаббат не соблюдаешь? 2. фсё ещё веришь в то, что пиндоссия, присвоив себе право мирового жандарма, по прежнему всесильна? тогда тебе ещё раз на привоз за петухом с бейцами... а "пояснять подробнее" мне не надо, пинус пристраивай к своему пигидию...

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 22 апреля 2018

    Молодой человек, ви сами себя хотите обхитрить?

    Ответить
    0 +