+3
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: Британия выявила главных подозреваемых по делу Скрипаля


СМИ: Британия выявила главных подозреваемых по делу Скрипаля

© BarcroftMedia/TASS

Власти Великобритании определили ключевых подозреваемых в деле Скрипаля. Предполагается, что «некая группа лиц, связанная с Кремлем», нанесли вещество «Новичок» на ручку двери в доме экс-полковника ГРУ.

Подозреваемых удалось установить благодаря анализу данных о прилете и вылете из Соединенного Королевства, а также записям с камер наблюдения возле дома шпиона. Также полицейские использовали дорожные камеры, распознающие автомобильные номера, пишет The Telegraph.

По информации следствия, подозреваемые уже могли вернуться в Россию. Полицейские утверждают, что испытывают «огромные трудности» с предъявлением обвинений, так как любые требования к российским властям предоставить доступ к данным лицам еще больше усугубят отношения между Лондоном и Москвой.

4 марта Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания на скамейке в Солсбери. Власти Великобритании утверждают, что их отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок» и возложили ответственность за атаку на Россию.

14 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Скрипалей могли отравить ядом BZ, состоящим на вооружении стран НАТО. По его словам, к таким выводам пришли в швейцарском центре радиологического и химикорадиологического анализа в городе Шпиц.

Позже Организация по запрещению химического оружия сообщила, что не обнаружила вещества BZ в пробах по делу Скрипаля.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (9)

  • Abstinent
    Abstinent 21 апреля 2018

    Я никогда не думал, что англичане могут быть такими тупыми, злобными, трусливыми и продажными.

    Ответить
    0 +
  • Задумчивый
    Задумчивый 21 апреля 2018

    В общем-то всю свою историю они были тупыми, злобными, трусливыми и продажными.

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 24 апреля 2018

    Умные перебрались в штаты и Канаду... Храбрые превратились в "Тонкую красную линию"... Честные вымерли как мамонты... А то, что осталось - то и воняет...

    Ответить
    0 +
  • Старик
    Старик 21 апреля 2018

    Дураки подпиндосники, в новостях сообщали же, что сразу после инцидента пропал кот, которого Скрипали привезли из России. Кота надо было ловить, но теперь уже поздно, он вторую неделю Звезду Героя обмывает.

    Ответить
    2 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 21 апреля 2018

    "..так как любые требования к российским властям предоставить доступ к данным лицам еще больше усугубят отношения между Лондоном и Москвой..." Смотрите-ка, как их волнуют отношения между Лондоном и Москвой! Как они боятся их испортить!

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 21 апреля 2018

    Трагедия медленно превращается в комедию.

    Ответить
    0 +
  • Leva
    Leva 21 апреля 2018

    Хватит бритым юлить. Сами отравили, пора признаться.

    Ответить
    0 +
  • vladek55
    vladek55 21 апреля 2018

    Что ж, после такого "гениального" расследования, глядя на эту картинку на ум приходят слова гениальной (без кавычек) "Песни гениального Сыщика": "О йес. Я гениальный сыщик, Мне помощь не нужна, Найду я даже прыщик На теле у слона. Как лев, сражаюсь в драке, Тружусь я как пчела, А нюх, как у собаки, А глаз, как у орла. О йес. Руки моей железной Боятся как огня, И в общем бесполезно, Скрываться от меня. Проворнее макаки, Выносливей вола, А нюх, как у собаки, А глаз, как у орла."

    Ответить
    0 +
  • Heitor
    Heitor 21 апреля 2018

    Дочь приехала к отцу в англию (С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ), а он ее консервной просроченной (можно сказать из помойки) накормил... Она естественно отравилась, ну а дальше бабку премьершу понесло...

    Ответить
    0 +