+18
Сохранить Сохранено 7
×

Лавров: Россия докажет, что система ПВО Сирии сбила часть ракет США


Лавров: Россия докажет, что система ПВО Сирии сбила часть ракет США

В ближайшее время Россия намерена представить ряд существенных доказательств, что часть ракет, выпущенных США и их союзниками по Сирии, была сбита системой ПВО Башара Асада. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Если кто-то утверждает, что все 105 ракет достигли целей, пусть представит свою статистику. По крайней мере, доказательства того, что наши заявления, наш подсчет, наша арифметика не беспочвенны, будут предъявлены нашими военными, как я понимаю, совсем скоро», — приводит слова Лаврова ФАН.

Удары по сирийским военным объектам были нанесены 14 апреля. Президент России Владимир Путин осудил действия США в Сирии, назвав их агрессией по отношению к суверенному государству.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+18

 

   

Комментарии (7)

  • Гусь
    Гусь 20 апреля 2018

    а зачем доказывать? ведь известно, что доказывать алкоголику, что он алкоголик совершенно бесполезно.. так и здесь тоже самое..

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 20 апреля 2018

    Тут хотят доказать не, что алкоголик и есть алкоголик, а что он, помимо прочего, еще и врун!))

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 23 апреля 2018

    Почему сразу "врун"?! Ему белочка рассказала! И даже фотки показала!!! )))

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 20 апреля 2018

    Я думаю ничего доказывать не надо. Они и сами все знают. Просто открыто признать это не могут. Ведь это полный провал. Главный результат, что они поняли, что лезть на Россию бесполезно и опасно. Ведь если сирийские ПВО с нашим вооружение 70-х годов почти все сбили, то куда уж им со своими Томагавками против России.

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 20 апреля 2018

    Тогда и со Скрипалями ничего доказывать не надо - они ведь сами знают, что горбатого лепят. Так?))) Всегда надо показывать, что они ...дят, пусть простой народ посмотрит, что "умные ракеты" только в мечтах неукоторых исключительных в этом мире.

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 20 апреля 2018

    в подобных ситуациях все делается достаточно просто: собираются шильдики со сбитых ракет. Их в каждом изделии достаточно много. На них стоит заводской номер изделия, год выпуска и много чего еще. При перехвате ракеты не происходит подрыва ее боевого отделения, а это значит, что она падает относительно целая (только изрешеченная шрапнелью) и найти ее и достать шильдики - левое дело. Это то доказательство, от которого уже никто и никуда не денется. Вывалить все это на стол америкосам, и крыть им будет нечем. Дело за малым - все это собрать. Если оно, конечно, существует

    Ответить
    2 +
  • Абрам
    Абрам 21 апреля 2018

    Таки всё понятно, доказывать собираются потому что никто особо и не верит. Насколько помню звучит та мудрость примерно так "если ты сильный- показывай что слаб, если слаб - показывай что сильный"

    Ответить
    0 +