+6
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: Лондон планирует ввести новые санкции против России


СМИ: Лондон планирует ввести новые санкции против России

© pixabay.com

Великобритания планирует ввести новые санкции против российских бизнесменов в стране, пишет Sunday Times.

Источник в правительстве рассказал изданию, что в первую очередь ограничения коснутся «российских олигархов в Великобритании». Премьер-министр Тереза Мэй собирается объявить настоящую войну «незаконным финансам» российских бизнесменов и чиновников.

Ранее Мэй обещала заморозить государственные счета России, если появятся доказательства того, что они несут угрозу имуществу и жизни британцев, передает РИА Новости.

Национальное агентство по борьбе с преступностью также будет продолжать противодействовать злоумышленникам и «коррумпированным элитам», отметил источник.

С января государственные органы Великобритании могут потребовать у иностранцев, которые владеют недвижимостью и счетами в Соединенном Королевстве на сумму более 50 тысяч фунтов стерлингов, объяснить происхождение средств. Если те не смогут это сделать, власти вправе наложить арест на их имущество.

В марте появилась информация о том, что у российских олигархов могут конфисковать имущество. В частности, недвижимости могут лишиться вице-премьер Игорь Шувалов, миллиардеры Алишер Усманов, Роман Абрамович и многие другие.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (11)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 15 апреля 2018

    Мы почитываем иногда соцыальную фантастику. Это из какого романа или книжки какой отрывок? . Грибы.

    Ответить
    3 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 15 апреля 2018

    Ввести против себя санкции первыми. Пусть наглослаксы задумаются.

    Ответить
    2 +
  • karataychik
    karataychik 15 апреля 2018

    До этого момента их не интересовала эта проблема. Точнее это не было проблемой. Они живут от этих денег и не в их интересах терять жирных клиентов. "Деньги не пахнут"

    Ответить
    1 +
  • Pasha
    Pasha 15 апреля 2018

    Ну дык они ж думали, что олигархи будут тише воды ниже травы, а они решили как в России похозяйничать, англичан и бомбануло. В своё время то же самое в Испании было, когда оттудова наших братков их спецслужбы попёрли.

    Ответить
    0 +
  • Leva
    Leva 15 апреля 2018

    Отпугнет деньги от Британии.

    Ответить
    0 +
  • геннадий
    геннадий 15 апреля 2018

    Неужели друзья-олигархи, воры?

    Ответить
    2 +
  • Вика
    Вика 15 апреля 2018

    В недельку по пятерочке счастливчиков из списка такого телефонно-справочного вызывать будут и так себе чпок-чпок-чпок-чпок..., и счастливчики стали счастливее и веселее. Затейлево, вааще, задумано.

    Ответить
    1 +
  • Абрам
    Абрам 15 апреля 2018

    Таки колокольчик возбудился говорит вы нам бочки апельсинами грузите, а братьев карамазовых себе оставляйте.

    Ответить
    1 +
  • Вика
    Вика 15 апреля 2018

    Роме Абрамовичу, конечно, будет жалко замороженного "Челси". Но это можно будет компенсировать, предположим, воронежским "факелом". * FAK#KEAL* voronezh - это круто.

    Ответить
    0 +
  • Pasha
    Pasha 15 апреля 2018

    По ходу намечается большая дружба русского и английского народов. Хахаха Надо будет англичанам каким-нить при случае передать пламенный привет, выразить респект и всё такое ))) Жаль только что Березовский до этого не дожил, вот уж я бы от души над ситуацией поржал.

    Ответить
    1 +
  • Wave
    Wave 15 апреля 2018

    Если Романа Абрамовича или Усманова посадите, разве я буду против? Сажайте... и это будет правильная санкция...только вот не посадите этих жуликов, хоть они и друзья ВВП. Вечно вы, англосаксы, дадите надежду и в последний момент соврёте.

    Ответить
    2 +