+1
Сохранить Сохранено 7
×

Мэй отказалась бомбить Сирию вместе с Трампом


Мэй отказалась бомбить Сирию вместе с Трампом

© Leon Neal /PA Images\TASS

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй провела телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом и попросила у него больше доказательств применения химического оружия в Сирии, прежде чем соглашаться вместе с американской армией бомбить эту страну.

«Британский премьер не согласилась принять участие в „быстрой расплате“ и сообщила о необходимости большей информации, прежде чем присоединяться к военному удару», — сообщает газета «Известия» со ссылкой на британскую прессу.

Заявление Мэй прозвучало после того, как постпред Великобритании при ООН Карен Пирс обрушилась на Россию с новыми обвинениями в связи с тем, что РФ на правах постоянного члена Совбеза заблокировала предложенную США резолюцию по Сирии.

Накануне постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари выступил на заседании Совета Безопасности, пообещав, что правительство будет защищать страну лучше, чем это удалось прежним властям Ливии и Ирака.

Напомним, текущее обострение сирийского кризиса связано с обвинениями в адрес Дамаска в применении химического оружия в городе Дума. СМИ со ссылкой на местную оппозицию сообщили, что сирийские правительственные войска по приказу президента Башара Асада якобы сбросили на город Дума «бомбу c хлором».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 11 апреля 2018

    Есть такая детская игра *жопу к стенке*. Тереза в неё играет. А трамп играет в хелуин. Макрон играет в фанты. . Мы недавно свормулировали научную гипотезу, что *хищные гоминиды* (термин Яндексуется), захватившые все властные пирамиды в государствах, а также основные рычаги управления глобальными отношениями, бывают двух ВИДОВ. . 1. Вид *шызоиды* рода *хищные гоминиды* являют собой непубличную, но истинную власть, принимающую окончательные решения. Власть эта передаётся по наследству. Невыборная. Клуб *шызоидов*, управляющих глобальными процессами - это закрытый клуб. . 2. Вид *истероиды* рода *хищные гоминиды* являют собой наёмных лицедеев, разыгрывающих перед пиплов каждого отдельного государства спектакли на властные темы. По сценариям, написанным *шызоидами*. *Истероиды* изображают власть, не обладая ею. Тереза, Трамп, Макрон, Анжела и прочие клоуны - это наёмные работники политической сцены и лицедеи. А вот имена режыссёров и постановщиков, кассиров и бенефицыаров всех этих глобальных спектаклей пипл никогда не узнает. . Так штааа ... пипл хавает, что дают. А сегодня на подмостках дают Трампа, Терезу Мэй и Макрона с Анжелой. Любуйтесь. Хе. хе. хе... . Грибы.

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 11 апреля 2018

    Просто кто-то настучал королеве-матери, что еще немного и по причине идиотизма министров её величества на Земле может быть на один остров в Атлантике меньше ... . Смотри, старуха, сто лет в обед, а вломила как с ноги

    Ответить
    0 +
  • Pasha
    Pasha 14 апреля 2018

    Да побомбите уж и вы, чо. Пустое поле в Сирии пусть найдёт и туда шарахнет, на всякий случай, для профилактики. Надо где-нибудь на планете необитаемый остров найти и всем миром летать его бомбить.

    Ответить
    0 +