+3
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп обвинил Китай в «нечестной торговле»


Трамп обвинил Китай в «нечестной торговле»

Президент США Дональд Трамп предложил Китаю покончить с «нечестной торговлей» и убрать торговые барьеры.

«У США не было торгового профицита с Китаем 40 лет. Они должны покончить с нечестной торговлей, убрать барьеры и взимать только взаимные пошлины», — написал Трамп на своей странице в Twitter.

Он также подчеркнул, что США теряют 500 миллиардов долларов в год и теряли миллиарды на протяжении десятилетий. «Так не может продолжаться», — заявил президент.

При этом глава государства не уточнил, что он имеет в виду под потерянными 500 миллиардами долларов. Ведь, как ранее сообщалось, в 2017 году торговый дефицит с КНР составил 375 миллиардов долларов. При этом речь идет не о прямых потерях, а о торговом дисбалансе, когда одна страна продает другой намного больше товаров, чем получает взамен.

Как известно, американский лидер пригрозил ввести торговые пошлины против Китая на сумму до 150 миллиардов долларов в год. Пекин пообещал ответить тем же. В итоге угроза торговой войны оказала негативное влияние на американские биржи.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 апреля 2018

    Мы ничо не поняли. Но, полагаем, что пусть они сами разбираются. Да, и это... Трамп пусть заткнётся. Они делают свои деньги из воздуха, пририсовывая на своих *долларах* стока нулей, скока захочется. А бедные китайцы корячатся круглосуточно, создавая материальные предметы, штоб обменять на эти зделанные из воздуха *доллары*. Хммм... Вам не кажется это безумием каким-то глобального масштаба? . Грибы.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 08 апреля 2018

    Я поняла только одно: когда США вводят какие-то санкции, ограничения, пошлины, это они в очередной раз с чем-то борются. Когда к ним применяют ответные меры, они вопят, что это не честно.

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 11 апреля 2018

    Пиндосы... )))

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 11 апреля 2018

    идиёты. И вообще я удивляюсь, в предвыборной гонке принимали участие столько человек, а на финиш вышли два самых неадекватных. И выбрать-то не из кого....

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 11 апреля 2018

    На счет "выбрать некого" - это не только у них... Вот только, на пример, у нас - прямые выборы и мы, относительно конечно, но ДЕМОКРАТИЧНО и ПРОЗРАЧНО выбираем конкретного чела! А у них? 2 партии, которые выставляют на старте по 2-3 чела, которые мотаются по штатам .... четотамделают..... и из оставшихся по одному от партии, через передастов-выборщиков выбирают 1, который и станет презервуаром СШП... 8-0 ))))))))))))))))))

    Ответить
    0 +