+2
Сохранить Сохранено 7
×

Мужчине отрезало ноги на станции «Курская»


Мужчине отрезало ноги на станции «Курская»

© vk.com

Пассажир упал под прибывающий поезд на станции «Курская» Арбатско-Покровской линии метро. Машинист применил экстренное торможение, но мужчина — 27-летний житель СНГ — получил серьезную травму, сообщил «Ридусу» руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

Пострадавший был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского с предварительным диагнозом «ампутация нижних конечностей», отметил он.

Инцидент произошел 7 апреля в 15:25. В 15:28 было снято напряжение для извлечения пострадавшего с жесткого пути. В 16:09 мужчину извлекли из-под поезда. Сейчас движение поездов осуществляется в штатном режиме.


Один из очевидцев рассказал «Ридусу», что мужчина, судя по всему, находился в шоке.

Я видел много крови, он двигался, пытался сам вылезти — скорее всего, был в таком шоке, что ничего не понимал, объяснил мужчина.

По его словам, многие пассажиры на платформе пытались снять происходящее на телефон. Через громкоговоритель их просили отойти от края платформы.

«К моему удивлению, никто не спешил. Ни МЧС, ни скорая, ни полиция. Они получили вызов, но спокойно и неспешно шли к месту происшествия. Машинисты были в кабине и пытались открыть дверь со стороны стены», — поделился очевидец.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 апреля 2018

    Ноги надо пришыть на прежнее место. Мы так щитаем. . Грибы.

    Ответить
    2 +
  • Виктория
    Виктория 07 апреля 2018

    У нас на помощь вообще перестали торопиться. Равнодушие всех обуяло.Это печальный факт.

    Ответить
    2 +
  • Pasha
    Pasha 07 апреля 2018

    Возможно все просто сонные и вялые ходят из-за весеннего авитаминоза. Даже я себя поймал на том, что рассеян и не собран, хотя хорошо высыпаюсь, то миску на улице забуду, кур покормив, то башкой о перекладину в теплице треснусь, то пельмень на пол уроню. А сосед по огороду - тот вовсе, приехал, автомобиль оставил, и дверь у него не закрыл. Ну в смысле пошел домой с сумками, и так нараспашку и оставил, и так машина всю ночь и стояла. Но его не обворовали, видать, гипотетические воры тоже сонные. А этот спросони грохнулся на рельсы и даже не понял ничего, эти спросони вяло потопали ему помогать... В общем, чет все какие-то пришибленные и это опасно. Поскорей бы лето с витаминами, фрукты пойдут, да и солнца больше будет.

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 апреля 2018

    Люди в России произошли от медведей. Поэтому. Зимняя спячка называется. . Грибы.

    Ответить
    2 +
  • Pasha
    Pasha 07 апреля 2018

    Жуть какая.

    Ответить
    1 +