+15
Сохранить Сохранено 7
×

Песков: Кремль готов искать замену мессенджеру Telegram


Песков: Кремль готов искать замену мессенджеру Telegram

В Кремле хоть и пользуются мессенджером Telegram, но в связи с возможной блокировкой ресурса Роскомнадзором готовы искать ему альтернативу. Об этом сообщил в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Будет очень жаль, если не будет найден консенсус, а пока, насколько мы понимаем, он не найден. Но закон есть закон, и если он не будет соблюден и будут приняты соответствующие меры, мы будем искать альтернативу, которая наилучшим образом будет отвечать нашим потребностям», — цитирует Пескова ФАН.

Ранее Роскомнадзор подал в Таганский районный суд иск об ограничении доступа к информационным ресурсам Telegram на территории РФ. Причиной для иска послужил отказ администрации ресурса предоставлять ФСБ доступ к частной переписке пользователей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (2)

  • Игорь
    Игорь 06 апреля 2018

    Можно попробовать Почту России

    Ответить
    0 +
  • Pasha
    Pasha 08 апреля 2018

    Вот не понимаю я этого увлечения долблением текста. Не проще ли заняться цифровой телефонией. Есть что угодно - видеотелефоны, конференции (много народу в "чате"), есть текстовые (буквенные) сообщения, посылаемые на дисплей, есть звуковое (или видео, или голограмма) оповещение в динамики определенной группы пользователей... Чего они взяли какую-то убогую хрень и вот с ней носятся? Взяли бы какой-нибудь аналог старой системы yealink с телефонами и цифровыми атс, добавили бы туда возможность голограмм, и общались бы как в "звёздных войнах". Современные технологии это уж лет двадцать позволяют, нет, возимся в какой-то песочнице со старым грязным песком. Кому на фиг в современном мире сдался этот телеграм, извините, сраный? Дурацкий фейсбук, убогий инстаграм? Что за старьё вообще? Все эти технологии - они должны остаться как старые бумажные книги, для хранения баз информации, да для передачи новостей (газеты и т.п.), но не для обычного общения. Это же неудобно всё, голосовое сообщение большинство людей всё равно быстрее проговорит, чем лапами набьёт на клавиатуре, а уж тем более - на телефоне.

    Ответить
    1 +