+1
Сохранить Сохранено 7
×

Ремонтно-инструментальному заводу «КАМАЗа» исполнилось 45 лет


Ремонтно-инструментальному заводу «КАМАЗа» исполнилось 45 лет

Ремонтно-инструментальный завод. © kamaz.ru

По словам директора завода Андрея Карпова, сегодня на компактном участке удалось организовать эффективное производство. «Коллектив выполняет все ключевые функции  – инструментообеспечение, выпуск запасных частей, ремонт оборудования. «КАМАЗ» нацелен на освоение выпуска нового модельного ряда, увеличение темпов производства, и РИЗ идёт в ногу», – отметил он.

Как сообщают «Вести КАМАЗа», в 2017 году на РИЗе было изготовлено товарной продукции на сумму 1 345 254 тыс. рублей, в том числе специнструмента на 344 590 тыс. рублей, инструмента и оснастки по технологической подготовке производства на 148 750 тыс. рублей, запчастей для технологического оборудования на сумму 132 175 тыс. рублей. Второй год на заводе изготавливается инструмент и оснастка для реализации проекта «Тибет», в рамках которого завод двигателей получил в прошлом году  изделия более 300 наименований на 21,4 млн рублей. 

Активно ведётся на предприятии работа по внедрению инструментов производственной системы «КАМАЗа». В 2017 году на РИЗе было реализовано более сотни кайдзен-проектов. Особенно эффективным стал проект «Импортозамещение», в рамках которого было освоено производство более 310 ед. инструмента и сэкономлено 7 397 тыс. рублей. Также 27 млн рублей удалось сэкономить в прошлом году благодаря проекту «Изменение системы учёта затрат по заводу двигателей». 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)