+0
Сохранить Сохранено 7
×

Рустам Минниханов поздравил Марту Зайнуллину с медалями на Паралимпиаде


Рустам Минниханов поздравил Марту Зайнуллину с медалями на Паралимпиаде

В сборную России вошли 30 атлетов, среди которых оказалась единственная представительница Татарстана - биатлонистка и лыжница из Нижнекамска Марта Зайнуллина.

Родилась Марта в Нижнекамске в 1990 году. С детства занималась дзюдо. Однако в 15-летнем возрасте ее сразила болезнь - у нее обнаружили рак кости. Медики вынуждены были ампутировать девушке ногу. После восстановления Марта решила не бросать спорт и занялась лыжами. В 2013 году ей удалось завоевать серебро и бронзу на чемпионате мира в Швеции. А на своей первой Паралимпиаде в Сочи спортсменка удостоилась бронзовой медали на лыжной дистанции 1 километр в классе «сидя».На проходящих в Южной Корее Паралимпийских играх Марта завоевала серебряную медаль в биатлонной гонке на дистанции 10 километров сидя и бронзовую медаль в лыжной спринтерской гонке на дистанции 1,1 километр.

Глава Татарстана Рустам Миннихановнаправил поздравительную телеграмму в адрес лыжницы:

«Уважаемая Марта Альфредовна! От имени жителей Республики Татарстан и от себя лично искренне поздравляю Вас с завоеванием серебряной и бронзовой медалей на XII зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Ваша сила духа, воля к победе, высокое спортивное мастерство вызывают самое глубокое уважение. Это блестящий, вдохновляющий пример целеустремлённости и трудолюбия, которые, надеюсь, помогут Вам покорять новые спортивные вершины.Благодарю Ваших тренеров – Фариду Идрисовну Сафиуллину и Ирину Васильевну Полякову, вложивших много душевных сил, знаний, энергии в Вашу подготовку. Мы, татарстанцы, гордимся и восхищаемся Вами, желаем Вам новых ярких побед и больших достижений, оптимизма, счастья и всего самого наилучшего. Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов». 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)