+12
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: Максим Шевченко получает миллионные госконтракты за оппозиционность


СМИ: Максим Шевченко получает миллионные госконтракты за оппозиционность

© wikipedia.org

Журналист, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, доверенное лицо бывшего кандидата в президента Павла Грудинина Максим Шевченко зарабатывает миллионы на госконтрактах, несмотря на постоянную критику властей, пишет обозреватель «Лайф» Илья Ухов.

На портале госзакупок есть данные, что в минувшем 2017 году ООО «Кавказская медиагруппа», принадлежащая Максиму Шевченко (50% акций) и его брату Михаилу (40% акций) получала из бюджета финансы на «освещение деятельности» от «Корпорации по развитию Северного Кавказа» (КРСК). Эта корпорация полностью находится в федеральной собственности.

Так, в 2017 году «Кавказская медиагруппа» Максима и Михаила Шевченко стали единственный участником госконтракта на полтора миллиона. Целью контракта было оказание услуг по освещению деятельности КРСК по развитию инвестиционного климата в регионе.

Как уже было упомянуто выше, «Кавказская медиагруппа» на 90% принадлежит братьям Шевченко. Оставшимися 10% акций предприятия владеет Фонд поддержки и развития гражданского общества «Кавказский гражданский форум». По любопытному совпадению учредителем данного фонда является «Центр стратегических исследований религий и политики современного мира», президент которого — все тот же Максим Шевченко.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+12

 

   

Комментарии (3)

  • Pasha
    Pasha 05 апреля 2018

    То ли мне кажется, то ли у критиканов власти взгляд какой-то на фотографиях всегда какой-то странный, я бы даже сказал упоротый. Что у видеоблоггеров, что у прочих деятелей. Непонятно. Но реально - постоянно это замечаю, у них взгляд как у копчёной селёдки. Не знаю, может им просто в глаза чем-то светят, когда фотографируют, и оно так получается из-за вспышки. Непонятно.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 05 апреля 2018

    Не кажется. Специально подбирают фотки пострашнее, а то ещё и подфотошопят, чтоб выглядело поупоротей. Критиканы власти, как вы их называете, делают то же самое с фотками критикуемой стороны.

    Ответить
    0 +
  • Pasha
    Pasha 06 апреля 2018

    По правде говоря, не особо слежу за ними, но иногда по приколу открываю какие-нить статьи, и вижу.

    Ответить
    0 +