+0
Сохранить Сохранено 7
×

«КАМАЗ» в 2017 году потратил на «социалку» 865 млн. рублей


«КАМАЗ» в 2017 году потратил на «социалку» 865 млн. рублей

В мероприятии приняли участие генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, председатель профсоюзного комитета работников Александр Васильеви другие руководители и специалисты.

По итогам года предприятие перевыполнило бизнес-план: всего в 2017 году реализовано 38 192 автомобиля, что на 11% больше, чем в 2016 году. При этом продажи в России выросли на 18%, существенный рост отмечен в сфере продаж нового модельного ряда - на 71% по сравнению с 2016 годом. Сегодня линейка продукции компании насчитывает более 60 моделей и 1500 комплектаций. И работа по расширению модельного ряда продолжается. Как один из успешных примеров прошлого года – выведена на рынок модернизированная версия популярного тягача 5490 – КАМАЗ-5490 NEO. Помимо роста темпов производства и объёмов продаж продукции, отмечено повышение эффективности всех сегментов деятельности. 

Высокие производственные результаты и рост продаж позволили добиться увеличения средней заработной платы за 2017 год на 11,5%. В октябре была проведена индексация тарифов и окладов работников на 6%. Кроме того, дважды за последний год выплачено единовременное вознаграждение коллективу.

Также Сергей Когогин призвал администрацию заводов повысить внимание к вопросу создания безопасных условий труда, исключить формальный подход к инструктажам, а трудовой коллектив – к соблюдению правил охраны труда на рабочих местах. «На «КАМАЗе» только в 2017 году появилось 1700 современных рабочих мест, и процент новых рабочих мест, где меры безопасности труда предусмотрены и оборудованием, и технологией, будет расти. Но, несмотря на современное оборудование, нельзя забывать, что в сложном машиностроительном производстве крайне важно соблюдение правил охраны труда», – напомнил генеральный директор.

«Завершая выступление, топ-менеджер «КАМАЗа» поблагодарил коллектив за успешную работу в 2017 году» - сообщают «Вести КАМАЗа».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)