+12
Сохранить Сохранено 7
×

ВЦИОМ зафиксировал уверенность россиян в переменах к лучшему


ВЦИОМ зафиксировал уверенность россиян в переменах к лучшему

© Оксана Викторова/Коллаж/Ridus

Подавляющее большинство россиян уверены, что Россию ждут существенные изменения к лучшему после выборов главы государства. Таковы результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Ответы респондентов на вопрос, произойдут ли в течение ближайшего года в жизни страны значительные перемены, разделились практически поровну: 45% считают, что изменения в жизни России станут очевидны уже в течение ближайшего года, а 48% — что таких изменений не будет.

Вместе с тем изменений россияне ожидают только позитивных: судя по результатам опроса, 87% россиян ответили, что ждут после выборов президента в стране изменений в лучшую сторону.

Комментируя полученные социологами данные, глава практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаил Мамонов отметил, что текущая ситуация вполне закономерна:

Избирательная кампания общенационального характера традиционно приводит к усилению оптимистических настроений. Причина – уверенность избирателей в реализации программ кандидатов,цитирует эксперта РИА ФАН.

Напомним, выборы президента России прошли 18 марта. Действующий глава государства Владимир Путин победил в избирательной гонке, набрав 76,69%. Итоговая явка составила 67,54%.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+12

 

   

Комментарии (12)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 02 апреля 2018

    Волна энтропии котится щас на гейропу и пиндостан. . Грибы.

    Ответить
    8 +
  • maclen0k
    maclen0k 02 апреля 2018

    что не мешает местным серфингистам регулярно туда бабло откатывать.

    Ответить
    10 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 02 апреля 2018

    У *хищных гоминид* (термин Яндексуется), в их гнездилищах в гейропе и пиндостане, бабло в сундуках, сундуки в шахтах, шахты в горах, а само бабло виртуальное. Моль не съест. Значит и энтропия не страшна. . Грибы.

    Ответить
    8 +
  • maclen0k
    maclen0k 03 апреля 2018

    меня не слишком волнует,насколько виртуально оно там. отсюда они вывозят вполне реально.

    Ответить
    6 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 03 апреля 2018

    В чумаданах?

    Ответить
    4 +
  • maclen0k
    maclen0k 04 апреля 2018

    в чумаданах кокс завозят. это разные процессы, не путай.

    Ответить
    7 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 апреля 2018

    Вот и Мы о том. Когда Мы слышым слово *вывозят* применительно к жызненным сокам России, присвоенным компрадорскими паразитами, Мы начинаем чесаться и шелушыться. От аллергии на неправильное словоупотребление. . Если не знаешъ как это происходит, спроси у Пашы Грудинкина, он расскажет. . Грибы.

    Ответить
    4 +
  • maclen0k
    maclen0k 04 апреля 2018

    можешь подобрать термин сам. тебе виднее. ты же за ихнего компрадорского главаря здесь лозунги кидал. хороших людей оболгал. того же Павла, вон и до сих пор фамилию его коверкаешь. типа, корёжит тебя.

    Ответить
    7 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 апреля 2018

    Маслёнок, Ты чо такое говоришъ? Мы Твоего любимого Павла ни разу не видели и понятия не имеем что это за организм. . А все Нашы рассуждения касаются нематериального ОБРАЗА Пашы Грудинкина, нарисованного и запущенного летать в Инфопространстве всякими отщепенцами из банды КПРФ, называющими себя *коммунистами*. И это не всё. Этот образ имеет больше ста вариантов, по количеству пишущих про него *журналистов* и воздыхателей типа Тебя, Брат. . Слухай сюды. 1. Есть *реальность* (Ипостась № 1 всего Сущего). 2. Есть различная *информацыя о реальности* (Ипостась № 2 всего Сущего). 3. Есть множественные *интерпретацыи информацыи о реальности* (Ипостась № 3 всего Сущего). . Так вот. Нашы оценки образа Пашки Грудинкина являют собой Ипостась № 3 всего Сущего. Это субъективизм в квадрате или квадратный субъективизм, поскольку субъективизм первой степени характерен только Ипостаси № 2 (когда субъект, синтезирующий информацыю, непосредственно своими органами чуйств воспринимает *реальность*). . Брат, дошло теперь, в чём Ты Нас обвиняешъ? Синтезировать квадратный субъективизм (Ипостась № 3) - это неотъемлемое право каждого. Предметом такого синтеза является субъективная *информацыя о реальности*, а не сама *реальность*. Усёк. . Подумай над этим. . Грибы.

    Ответить
    4 +
  • maclen0k
    maclen0k 04 апреля 2018

    Грибной, хочешь на коротких? либерал - суть есть космополит. а руководитель Российской Империи должОн быть националистом. иначе неразрешимые противоречия. ты хоть меня пойми, чё толкую. ты ведь, по своему, тоже зла не желаешь. уверен я в том.

    Ответить
    7 +
  • Pasha
    Pasha 08 апреля 2018

    Ой да ну, к этим претензий нет. А вот дурачки, которые тащат туда бабки - чуть-чуть раздражают.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 08 апреля 2018

    Смотрим щас сериал *Отбросы* (англ. Misfits) 2009 года. Девять лет назад (1ый сезон сериала) там уже была полная жопа. Всё. Переключаемся. Будем дальше смотреть. Нам такое интересно смотреть. Чувствуем превосходство и радость, что Мы Грибы. . Грибы.

    Ответить
    1 +